[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 17 » ЧТО ДУМАЮТ ШКОЛЬНИКИ О 23 ФЕВРАЛЯ?
14.36.18
ЧТО ДУМАЮТ ШКОЛЬНИКИ О 23 ФЕВРАЛЯ?

Аметов Фикрет, 10—А класс Кировской ОШ №1
Приближается 23 февраля. Этот день символизирует доблесть Вооруженных Сил, это праздник сильных, преданных Родине людей. Я люблю этот праздник, приятно, когда девочки в школе дарят цветы. В нашей семье также есть защитники Родины. Мама мне много рассказывала о дедушке Юсуфе Ахтемовиче Холап. С первых дней Великой Отечественной войны он воевал в составе Белорусского фронта. К великому сожалению, моя бабушка получила извещение о том, что он в декабре 1941 года пропал без вести. Хочу также рассказать о любимой бабушке Аметовой Зеврие – участнице Великой Отечественной войны. Ей довелось пережить столько горя, однако она сохранила доброе сердце и добрый характер. Она живет с нами, всячески помогает нам. Мой брат Рефат, сестра Эдие – мы все просто обожаем бабушку. Она заслужила нашу любовь и уважение.
После школы мечтаю поступить в медицинский университет. Но если так сложатся обстоятельства, что мне придется идти в армию – я это сделаю с удовольствием, не задумываясь ни на минуту, обязательно отдам свой воинский долг Родине.
Романько Артем, 10-Б класс Кировской ОШ №1
Мне всегда нравился праздник – День защитника Отечества. В нашей семье уже сложилась целая династия военнослужащих. Мой дедушка Романько Владимир – кадровый офицер, в настоящее время проживает в Харькове, занимается разработками нового военного вооружения. Отец, Романько Дмитрий Владимирович, майор, служит на аэродроме «Кировское». Он начальник радиотехнического центра. Моя любимая мамочка, Романько Наталья Валерьевна, также служит в армии. В семье мы часто говорим об обстановке в армии, о личных и деловых качествах офицера. С глубоким уважением отношусь к отцу, ценю в нем доброту и заботу о семье. Преклоняюсь перед его офицерскими качествами – профессионализмом, ответственностью, трудолюбием, строгостью. Он – настоящий лидер, явный командир, честно служит Родине.
Планирую после школы поступить в военное училище, буду продолжать семейную династию военнослужащих. Хочу быть офицером, высоко нести это звание и честно служить Отечеству.
А еще 23 февраля в нашей семье большой праздник. Есть подарки, обязательно праздничный торт. Этот праздник особенно значимый и почитаемый в нашей семье.
Полищук Сергей, 10-А класс Кировской ОШ №1
Я отношу День защитника Отечества к особо дорогим нашему сердцу и памяти праздникам. Именно в этот день мы чествуем тех, кто избрал благородную профессию защищать Родину. Я уважаю своего отца, Полищука Александра Ивановича, за то, что он отдал воинский долг Родине, прослужив 2 года в армии. А еще я мечтаю свою жизнь посвятить защите Отечества – это моя мечта с детства. Меня привлекает в военнослужащих строгость, дисциплина, хорошая физическая подготовка, высокие моральные качества.
После окончания школы планирую поступить в Киевский политехнический институт на военный факультет, хочу стать кадровым офицером. По всей видимости, выберу направление связи. А в настоящее время готовлю себя физически, изучаю историю Великой Отечественной войны, зачитываюсь военными мемуарами. Преклоняюсь перед великим Георгием Жуковым – это подлинный образец для подражания, это наша гордость.
В моем выборе меня поддерживают мои родители, всячески помогают мне достичь поставленной цели.

Ольга МИТИНА.








Категория: Наши праздники | Просмотров: 929 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1