[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » «Что нужно знать о праве и законе?»
11.22.25
«Что нужно знать о праве и законе?»

В Кировском районе проходит месячник правовых знаний, посвященный взаимодействию органов исполнительной власти, предприятий, организаций, учреждений с общественными организациями и средствами массовой информации по повышению уровня правового образования населения.
Еще в раннем возрасте детям необходимо прививать основы правовых знаний, формировать представление не только о правах, но и об обязанностях и ответственности. Многие школьники имеют недостаточный уровень правовых знаний, поэтому приходят им на помощь учителя. Уроки толерантности и права, выставки литературы, игровые программы и еще много другого предлагают они учащимся.
Владиславовская сельская библиотека провела уроки права для старшеклассников. Прошел урок для девятого класса «Что нужно знать о праве и законе?», где обсудили такие понятия, как правонарушение, преступление, наказание, отношение к правам другого человека. С интересом ребята отнеслись к викторине о нарушении прав сказочных персонажей в произведениях Чуковского, Перро, Андерсена и А. Толстого. В конце мероприятия детям было предложено заполнить тесты.
Десятиклассники на уроке «Правовой всеобуч» узнали об ответственности несовершеннолетних за совершение уголовных и административных деяний, а также о том, как не стать жертвами насилия.
В библиотеке организована выставка литературы по праву «Права человека – украинский аспект», где школьники, родители, педагоги могут ознакомиться с новинками периодической печати и изданиями, в которых освещается правовая тематика.

М.В. Иванова,
заведующая Владиславовской
сельской библиотекой.

Категория: Актуально | Просмотров: 641 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0