[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК ПЕРВОМАЙ
11.12.10
ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК ПЕРВОМАЙ
Участие в торжественных мероприятиях в Международный день солидарности трудящихся – это традиция, сложившаяся годами. В этот день труженики и общественность собрались на центральных площадях и улицах населенных пунктов района, чтобы отпраздновать Первомай.

В солнечное утро 1 мая празднично украшенная колонна прошествовала по центральной улице поселка к Дворцу «Дружба», где прошел митинг и праздничный концерт.
Председатель районного общественного совета Марина Демо в своем выступлении подчеркнула, что Первомай объединяет всех трудящихся. Вместе жители района смогут обеспечить политическую и экономическую стабильность, благополучие и мир в многонациональном крымском обществе. Будущее Украины, Крыма, Кировского района зависит от повседневной созидательной работы каждого. Она пожелала всем здоровья, радости, весеннего настроения, удачи в делах, любви и благополучия в семьях.
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, обращаясь к жителям и гостям района, сказал: «1 Мая традиционно свыше ста лет отмечается во многих европейских странах. Благодаря целенаправленной политике правительства на Евроинтеграцию, позитивным изменениям в украинском обществе, Первомай актуален и сегодня. Он был и остается праздником для тех, кто своей неутомимой работой создает материальные и духовные блага, обеспечивает развитие и прогресс, отстаивая свои демократические права на труд и достойный уровень жизни». Олег Гордеев подчеркнул, что по основным показателям экономического и социального развития в районе имеет место положительная динамика устойчивого развития района, рассказал о работе, проведенной в районе по улучшению социально-бытовых условий граждан, ремонтах объектов соцкультбыта, развитию культуры, туризма и спорта и поделился с жителями успехами в реализации районных программ и планами на будущее. Обратился со словами благодарности к каждому рабочему, хлеборобу, инженеру, учителю, врачу, служащему, предпринимателю, каждому, кто обеспечивает жизнедеятельность общества, создает материальные и духовные блага, и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых свершений во имя Украины.
На митинге также выступили Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, Николай Кобец, заместитель Кировского поселкового головы, Светлана Мерцалова, председатель совета ветеранов войны, труда и военной службы, Николай Чуксин, руководитель Социального центра народного депутата Ю. Лёвочкиной.
В этот праздничный день были вручены благодарности Кировской райгосадминистрации за высокие достижения в труде, активную деятельность по популяризации продукции, производимой в Кировском районе, трудовому коллективу кондитерского цеха «Яркое Поле» (руководитель Т.Н. Шульжик); сельскохозяйственному обслуживающему кооперативу «Агроколос» (руководитель Ф.В. Цай), В.А. Оксюк, главному агроному ЧАО «Старокрымский»; Т.Д. Семкиной, бригадиру виноградарской бригады №5 ЧАО «Старокрымский», О.В. Андреевой, главному специалисту по вопросам земледелия УАПР Кировской РГА.
На площади играла музыка, выступали коллективы художественной самодеятельности, проводились конкурсы и игры.
В Старом Крыму по традиции колонны демонстрантов прошли по центральной улице к обелиску Славы, где состоялся митинг. В город на первомайские праздники всегда приезжают гости, которые любят Старый Крым и уважают его историю и традиции. Старокрымский городской голова Петр Котюк поздравил жителей и гостей с этим замечательным праздником. Он подчеркнул значимость этого праздника в жизни трудящихся города и района и отметил, что, только сплотившись, жители смогут навести порядок и сделать жизнь в городе процветающей.
Праздничный концерт состоялся в городском Доме культуры, в котором приняли участие популярные хореографические и инструментальные коллективы города.
Этот праздник может восприниматься по-разному: для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует солидарность трудящихся, для молодёжи – весеннее преображение, новые силы и новое вдохновение на пути созидания. Но каждый из нас стремлением к лучшему, к миру и труду создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Ирина Быкова.






Категория: Наши праздники | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0