[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 18 » Чудо-шашки
08.24.23
Чудо-шашки

№20 от 17.05.2018 г.

Как быстро бежит время, вот уже приближаются летние каникулы, но ребята из шашечного кружка «Альфа» продолжаеют усиленно заниматься, познавать шашечную науку – теорию дебютов, комбинаций, красивых окончаний.

Команда МБОУ КРУДЮТ (Дом творчества) от Партизанской школы 4 мая т.г. ездила на республиканские соревнования среди школ городов и районов в г. Симферополь. Участие принимали 16 команд. Наша команда: Витя Синяков, Даниил Москалюк, Сейтик Сейтибраммов, Максим Свир и Эльзара Аликаева. В общем зачете наша команда заняла второе место по «Чудо-шашкам», а вот среди районов уже 11 лет подряд наши не уступают никому, занимают почетное первое место. Бахчисарайскогому и Симферопольскому районам достались 2 и 3 места.

На День Победы мы провели в Партизанах первенство села. Я решила провести сеанс одновременной игры среди сельчан. Виктор Синяков и Эльзара Аликаева решили попробовать свои силы. Виктор выиграл у всех. Участие приняли 8 человек, а Эльзара потеряла полтора очка, проиграв одну партию и одна ничья. Молодцы, ребята!

Впереди у нас второй этап кубка Крыма по русским шашкам 28-29 мая. В первом этапе у нас были золото и бронза. А вот 11-13 мая прошел чемпионат Крыма по стоклеточным шашкам среди женщин. Тут уже я как тренер постаралась и выиграла второе место, доказав, что возраст не помеха, прививая ребятам знание, силу игры и волю к победе.

С. Трофимова.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 342 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0