[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Чувство единения
11.12.19
Чувство единения

№45 от 06.11.2014г.

С 2005 года 4 ноября в России отмечают всенародный праздник – День народного единства. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это не только праздник изгнания интервентов, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. 
В Кировской детской библиотеке 31 октября прошло мероприятие, посвященное этому празднику. На праздник в библиотеку пришли учащиеся 3-Б класса Кировской школы №1 (классный руководитель И.М. Радкевич). Дети с интересом слушали историю праздника и с пониманием отвечали на вопросы о дружбе и единстве, с выражением читали стихи о Родине, с библиотекарем вспомнили пословицы и поговорки, с удовольствием выучили речевку о дружбе и спели песню «Улыбка» М. Пляцковского и В. Шаинского.
И хочется верить, что ребята запомнят это чувство единения, которое пришло к ним на празднике, и сохранят его на всю жизнь, ведь для ребят слова о дружбе – не пустой звук, класс очень дружный. 

Т.А. Поглазова, библиотекарь читального зала.

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0