[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Цвети, Абрикосовка родная!
11.34.18
Цвети, Абрикосовка родная!

№39 от 27.09.2018 г.

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые теплые и добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Чтобы отпраздновать очередную дату своей малой родины, жители и гости собрались 22 сентября на празднично украшенной площади местного Дома культуры.

Торжественную церемонию праздника открыла глава администрации Абрикосовского сельского поселения А.А. Солина, которая поздравила односельчан с праздником и пожелала любимому селу дальнейшего процветания.

Поздравить жителей села Абрикосовка приехала и глава администрации Кировского района Е.М. Янчукова. Она пожелала крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов, чтобы в Абрикосовском сельском поселении всегда царили радость, мир, доброта и теплота людских сердец. С поздравительными словами выступили Почетный гражданин Кировского района, односельчанин А.М. Петров, а также протоиерей храма Кукши Одесского А. Щербашин, которые поблагодарили жителей за их труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своей малой родины.

После торжественной части на сцене один номер сменялся другим. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали.

Между номерами глава администрации сельского поселения Солина А.А. вручила благодарности тем, кто своим трудом приумножает историю родного села, а также отметила активных жителей, которые приняли участие в конкурсе видеороликов на тему: «Село мое любимое, родное». Все они получили памятные подарки и благодарственные письма.

С большим удовольствием маленькие жители села прыгали на батутах, катались на каруселях, принимали участие в детской развлекательной программе «Свистать всех наверх!», а взрослые угощались ароматным шашлычком, чебуреками и домашней выпечкой.

Хотелось бы отметить работу коллектива Абрикосовского Дома культуры: празднично украшенная площадка, яркие и оригинальные костюмы, безупречная постановка праздничной программы завоевали сердца зрителей.

После завершения концерта, праздник продолжил театр пародий, а между выступлениями театра с наступлением темноты были просмотрены работы жителей, которые приняли участия в конкурсе видеороликов «Село мое любимое, родное». Все работы были очень интересными и выполнены с большой любовью. Праздник продолжался до позднего вечера. Особую благодарность хочется выразить и нашим предпринимателям, без которых не проходит ни одно культурно-массовое мероприятие, а также директору ООО «Крымское карьероуправление» Кустареву О.В.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значит для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

Администрация

Абрикосовского сельского поселения.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 421 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0