[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 6 » ЦВЕТУЩИЙ ПЕРВОМАЙ, СОГРЕТЫЙ НАШИМИ СЕРДЦАМИ
11.15.56
ЦВЕТУЩИЙ ПЕРВОМАЙ, СОГРЕТЫЙ НАШИМИ СЕРДЦАМИ

п. Кировское
Нынешний Первомай по размаху своему напоминал старые, добрые времена. На центральной улице поселка Кировское уже с утра стали собираться жители поселка, других населенных пунктов. На площади, около райсовета, собрались представители Партии регионов и коммунисты, на ветру развевались бело-голубые и красные флаги. Делегацию Партии регионов возглавил председатель Кировской районной организации Партии регионов в АРК О.К. Гордеев, а коммунистов – первый секретарь Кировского райкома партии М.Б. Рямбов. По главной улице поселка прошли ветераны и молодежь, представители власти, трудовых коллективов, общественных организаций. В очередной раз кировчане показали, что верны девизу, начертанному на гербе автономии: «Процветание в единстве», продемонстрировав и это единство, и стремление к процветанию, стабильности, взаимопониманию, диалогу и солидарности. На митинге выступили: председатель Кировской районной организации Партии регионов в АРК О.К. Гордеев, первый и второй секретари Кировского райкома Компартии Украины М.Б. Рямбов, Е.Л. Озимок, руководитель общественной приемной Партии регионов Г.П. Сиденков, председатель поселковой организации Партии регионов Н.В. Кобец, секретарь поселковой организации коммунистов Н.К. Волошина. Затем единогласно была принята резолюция митинга, посвященного празднованию Дня Международной солидарности трудящихся. В резолюции говорится, что участники митинга поддерживают внутреннюю и внешнюю политику курса и действий Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, коалиции большинства в Верховной Раде Украины и правительства. Особую тревогу вызывают деструктивные действия оппозиции, направленные на срыв первых шагов по стабилизации социально-экономического развития Украины. Только общими усилиями,- говорится в резолюции,- мы сможем достичь процветания нашего солнечного полуострова и Украины.
В завершение состоялся большой праздничный концерт.
О. МИТИНА.

г. Старый Крым
Первого мая много людей собралось на площади у Обелиска Славы. В праздничной колонне – представители Партии регионов и коммунисты, трудящиеся города. Торжественно развеваются знамена, улетают ввысь воздушные шары. Звучат гимны Украины, Крыма, Старого Крыма
Митинг открыл Почетный гражданин Кировского района, коммунист А.А. Кодасма. Он напомнил собравшимся о значении Первомая в жизни трудящихся всего мира.
Тепло поздравил горожан с праздником заместитель городского головы, председатель Старокрымской городской организации Партии регионов В.В. Пономаренко. Он отметил, что всем трудящимся надо объединяться и совместными усилиями наводить в городе и в стране порядок, чтобы достойно жить.
Затем к старокрымчанам обратился секретарь партийной организации коммунистов города С. Г. Швалев, с праздником поздравили Е. Сабурова, член Партии регионов и И. С. Залевский, член Коммунистической партии. Е. Сабурова отметила, что в рядах Партии регионов много молодежи и призвала пополнять ряды партии, потому что молодежь ждет много добрых дел на благо города и страны. В. В. Пономаренко отметил, что к майским праздникам был приведен в порядок городской парк, организована выносная торговля и пригласил всех старокрымчан принять участие в массовых гуляниях.
На площади состоялся концерт, подготовленный учащимися УВК №1 «Школа –гимназия».
Н. ШАПОВАЛОВ.











Категория: Наши праздники | Просмотров: 682 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0