[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 19 » ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА!
08.40.57
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА!

№ 12 от 18.06.2015 г.

Мы отмечаем День России уже второй раз после воссоединения с Российской Федерацией, отмечаем с новыми эмоциями на фоне патриотического подъема. Крымчане подарили гражданам РФ новое звучание этого праздника, показали, как нужно любить свою Родину, что можно бороться за право быть ее гражданином, поскольку это действительно почетное право. Так, весь день 12 июня т.г. в поселке Кировское звучала музыка, люди поздравляли друг друга с государственным праздником – Днем России!
Утром возле кафе «Пярну» на детской площадке была проведена детская конкурсно-игровая программа, мастер-класс по живописи под названием «Россия – Родина моя». Маленькие участники были поощрены сладкими подарками. А после Карлсон и Малыш в ярких, красочных костюмах веселили ребят. Все дети были очень довольны и счастливы. Веселые мероприятия для самых маленьких жителей поселка организовали начальник МКУ «Отдела по вопросам культуры и туризма администрации Кировского района РК» О.В. Кузнецова и работники МКУК «ЦНТ Кировского района». 
На площади РДК «Дружба» работали русский («ЦНТ Кировского района»), украинский (Владиславовский СДК), крымскотатарский (Трулодюбовский СК) национальные павильоны, где можно было увидеть национальную утварь, услышать колоритные народные песни, попробовать национальную кухню.
Уже стало традицией выступление духового оркестра на всех государственных праздниках. Народной студией декоративно-прикладного искусства и живописи «Родники» была организована выставка «Ремесленная поляна».
На праздничном концерте «Россия, мы живем тобою», подготовленном РДК «Дружба», звучали задорные и патриотические песни о Родине. С днем нашей великой, могучей России кировчан поздравили глава МО Кировский район, председатель Кировского районного совета, секретарь Кировского МО ВПП «Единая Россия» О.К. Гордеев, глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц, председатель Общественной организации ветеранов С.Н. Мерцалова. 
Постановлением Президиума Государственного Совета РК за весомый вклад в укрепление единства, за развитие и процветание РК, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем России грамотой Президиума Государственного Совета РК и нагрудным знаком награждена С.Н. Мерцалова. Также на мероприятии были объявлены благодарности председателя Госсовета РК В.А. Константинова и руководства Кировского района жителям за безупречную работу и активную гражданскую позицию, за высокие спортивные достижения, многолетний добросовестный труд и т.д.
Для нас, крымчан, праздник День России – это еще одно подтверждение того, что Крым выбрал и отстоял свое единство с Россией.
В завершение праздника был организован танцевальный вечер для жителей всех поколений и небывалой красоты праздничный салют.

В. Горбова, методист МКУК «ЦНТ Кировский район».
Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 533 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0