[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » ДАНЬ УВАЖЕНИЯ
14.48.37
ДАНЬ УВАЖЕНИЯ
№20 от 17 мая 2012 г.

Поздравление ветеранов с Днем Победы в Кировском районе началось еще в канун праздника.
Кировская райгосадминистрация совместно с районным советом подготовили подарки, посетили на дому и поздравили участников боевых действий ВОВ, им вручили поздравительные открытки от имени председателя районного совета, председателя райгосадминистрации и председателя районного совета ветеранов войны, труда и военной службы. Выразили слова благодарности за мудрость, трудолюбие, за силы, которые отдали работе, детям и внукам.
Ветераны встретили гостей тепло и с улыбкой, рассказали о своих боевых дорогах. Они по-прежнему сильны духом, любят свою Родину и с гордостью вспоминают о своих друзьях-однополчанах. Представители власти с огромным уважением поклонились ветеранам за их стойкость и бодрость духа, пожелали уверенности в завтрашнем дне и здоровья, ведь ветераны - пример для молодого поколения.
Представители горпосельсоветов поздравили ветеранов и организовали праздничные мероприятия 9 Мая на соответсвующих территориях.
Олег Гордеев встретился с: Кашириным Владимиром Михайловичем, жителем села Владиславовки, который воевал на украинском фронте в 9-й армии 255-й стрелковой дивизии, освобождал Украину; Никитиным Николаем Степановичем, жителем села Изюмовки, воевал в Приморской армии, освобождал Крым, окончание войны встретил в Евпатории; Осиповым Владимиром Михайловичем , жителем города Старый Крым, воевал на Ленинградском и Прибалтиском фронтах, участник партизанского движения, директор Старокрымской школы (1961-1988 гг.). Осипов В.М. сделал ответный подарок Олегу Константиновичу. Он подарил с дарственной надписью третье дополненное издание книги «Заметки краеведа», авторами которой являются Тамара и Владимир Осиповы.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Это надо знать | Просмотров: 532 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0