[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Давайте, друзья, потолкуем о маме!
16.12.37
Давайте, друзья, потолкуем о маме!

Международный день 8 Марта давно превратился в веселый, весенний праздник, когда представительниц слабого пола поздравляют мальчики, папы, дедушки. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это день сюрпризов. В канун 8 Марта дети детского сада «Ягодка» с. Первомайского рассказали нам о своих мамах, и пусть для их мам рассказ детей будет сюрпризом.

АБДУЛЛАЕВ Нариман - 5 лет
Моя мама – Эльзара Халиловна, работает дома. Она красивая, добрая, умная, заботливая. Любит красиво одеваться, у нее есть много нарядов. Анакачка красивая, высокая, стройная. Волосы длинные, серые. Глаза карие. Очень любит красить губы и глаза, у нее много красок разных. Вкусно готовит: капусту тушеную, плов, чебуреки, манты. У меня есть маленький братишка и маме тяжело, поэтому я ей помогаю: посуду мою, пылесосом мусор убираю, братишке из бутылочки воду даю. Называет меня мама ласковыми словами солнышко, Нариманчик, котенок.

ЗЕЙТУЛЛАЕВ Эрнес – 4 года
Мою маму зовут Гуля, а отчества не знаю. Папа зарабатывает деньги и дает маме. Она тогда идет и все покупает, агашке на булочки дает. Моя мама красивая, хорошая, добрая, у нее длинные фиолетовые волосы. Большие черные глаза. Она любит наряжаться, одевать кольца. Она всегда бывает добрая и злая. Когда добрая – она красивая. У нее много работы: она пылесосит и убирается, кушать готовит и посуду убирает. Помогает моему брату Эскендеру делать уроки и когда он плохо пишет, она ругается. Моя мама вкусно готовит кушать, а папа когда жарит один блин, то подбрасывает со сковородки вверх, а потом блин переворачивается. Я люблю свою мамочку, а она любит нас.
САЛАМАТИН Ваджип – 4 года
Мою маму зовут Фатиме. Она работает в амбулатории, я был у нее на работе, и она показывала свою работу. Моя мама хорошая и добрая. Она никогда не бывает злой. Я люблю сидеть у нее на коленях, и она меня называет «мое солнышко». Мамочка очень красивая, у нее черные короткие волосы, голубые глаза и длинные ресницы. Мне нравится, когда она одевает черное, длинное платье и сапожки на каблуках. Моя мама любит готовить, а я люблю, когда она печет блинчики. Она читает сказки, а я люблю слушать. Моя мамочка самая добрая, хорошая, лучшая.

БОГОМАЗ Женя – 4 года
Мою маму зовут Валя. Она работает в магазине «Точка». Продает колбасу и хлеб. Мне с работы приносит сырок и сок, потому что я очень люблю. Мама добрая, меня не бьет. Она хорошая, сильно красивая. Она у меня такая: немножко пониже, волосы черные, глаза – зрачок черный и немножко красненькие, реснички короткие. Любит красить губы и ногти. Мама у меня самая умная и хорошая. Все делает сама, кушать варит: суп, всякие каши. Не любит, когда я ей помогаю, когда в воде болтаюсь – ругает. Не дает мне ничего делать. В шкафу много вещей у мамы – целая вот такая гора, и она любит наряжаться. Я ее сильно люблю и называю мама, мамочка, мамулечка. А еще люблю бабушку Люду и бабушку Нюсю. Подарки к празднику приготовлю, не знаю, что подарю, если денег у меня хватит. У меня есть копилка, и я на подарки деньги коплю. А я, наверное, куплю маме и бабушке торт, и вам торт куплю.

ЗИНОВЬЕВА Ксюша - 5 лет
Мою мамочку зовут Женя, отчества не знаю, а свое знаю – Ксения Александровна. Мама работает в сельском совете, она сидит за компьютером или пишет. У моей мамы волосы черные со светлым. Глаза – цветом не помню какие, завтра посмотрю и скажу, ну, наверное, коричневые. Моя мама модница-огородница. Я люблю, когда мама надевает красное платье, снизу зажатое. Сапоги на длинном вытянутом каблуке. У нее колец нету, купит на следующий год. А сережки как у меня. Мама у меня добрая, ласковая, веселая и грустная бывает, когда братик Ваня долбанет меня по голове, то она сердится. Мамочка меня называет – солнышко, ласточка. А утром будит нас: «Дорогие мои сонечки, вставайте». Она очень красивая, воображульная. Люблю называть маму – мамулечка. Мы с братиком Ванюшкой всегда маме помогаем, у нее же много работы и она устает. Подарочек мы делаем в группе, но это секрет!

КАДИРАЛИЕВА Арзы – 5 лет
Мою маму зовут Лемара Идрисовна. Она не работает, дома продает молоко и жареную пахлаву. Моя мама очень добрая, ласковая и красивая. Она невысокого роста, короткие черные волосы, у нее красивые и очень добрые глаза. Я очень люблю, когда мама красиво одевается. У нее много вещей: разного цвета платья, юбки, кофты, свитера. Мама вкусно готовит борщ и пиццу. Я очень люблю помогать маме: режу лук и морковь, мою посуду. У меня есть брат Мурат, ему 11 лет, он тоже любит помогать. Иногда мы с братом огорчаем маму, и ей приходится на нас повышать голос. У моей мамочки очень красивая улыбка. Я ее очень сильно люблю.
Коллектив детского дошкольного учреждения «Ягодка» состоит в основном из женщин и славится своими добрыми традициями. Режим работы детского сада расписан по минутам. От четкого выполнения всех режимных моментов, и в первую очередь от настроения людей, работающих в тесном контакте с малышами, зависит микроклимат в детском саду . Переступив порог сада, сотрудники забывают о своих проблемах, всецело отдавая душу детям. Дети с удовольствием посещают детский сад, любят всех работников и поздравляют с праздником 8 Марта, желают всем здоровья, яркого солнца и радости! С праздником!

Подготовила материал Светлана КНЫШ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 754 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0