[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Деятельность правоохранительных органов
11.39.04
Деятельность правоохранительных органов
Сохранить стабильность в обществе, обеспечить надлежащий порядок и общественную безопасность призваны, в первую очередь, правоохранительные органы, но важным моментом в деятельности правоохранительных органов является содействие общества, в том числе средств массовой информации.
1 апреля 2013 года начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Вадим Петрович Шевчук провел пресс-конференцию. В ходе беседы он подвел итоги работы Кировского РО за 1-й квартал 2013 года.
По информации, предоставленной майором милиции Вадимом Шевчуком, в Кировском районном отделе за первые три месяца текущего года зарегистрировано 902 заявления, из них по 420 начаты уголовные производства и проводятся следственные действия.
Всего работниками милиции на территории Кировского района выявлено 18 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 10 фактов с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Также раскрыто двадцать пять краж, три грабежа, одно изнасилование, семь хулиганских и 4 мошеннических действия.
Определенная работа была проведена по пресечению и документированию административных правонарушений. За указанный период было выявлено 397 различных административных правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранением самогона, продажей несовершеннолетним табачных изделий, с незаконными операциями с металлоломом, доведением несовершеннолетних до опьянения.
Вадим Шевчук заострил внимание на воспитании детей, он отметил, что это касается всех: и родителей ребенка, и работников милиции, и работников средств массовой информации. Только за этот год к административной ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей привлечено 29 родителей.
По окончании встречи Вадим Шевчук поблагодарил присутствующих за оказанное внимание и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество органов МВД и средств массовой информации, а также на содействие граждан в пресечении и раскрытии правонарушений и преступлений.

Анатолий Самойленко, 
пресс-офицер.

Категория: Актуально | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0