[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Действия оппозиции не имеют ничего общего с отстаиванием европейских ценностей, — Анатолий Могилев
12.27.32
Действия оппозиции не имеют ничего общего с отстаиванием европейских ценностей, — Анатолий Могилев
№50 от 12.12.2013 г.
Действия ряда оппозиционных политиков, которые провоцируют общественные беспорядки в Киеве, не имеют ничего общего с европейскими понятиями о демократии. Об этом заявил журналистам председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, комментируя события в Киеве.
Анатолий Могилев подчеркнул, что каждый факт противоправных действий должен иметь жесткую правовую оценку, только это убережет Украину от дальнейшей эскалации конфликтов. «Меня особенно поражает цинизм отдельных политиков, которые говорят о мирных акциях. Это погром зданий, развал памятников, баррикады на улицах. Если это мирные акции, то что тогда не мирные акции? Таких действий в цивилизованном государстве быть не должно. Ни одна мирная акция не должна бить стекла в зданиях, — заявил Анатолий Могилев. — Я глубоко убежден, что любой акт вандализма должен иметь правовую оценку. Факт сноса памятника, при разном отношении к Ленину — это вандализм, которому тоже надо давать оценку. Блокировка транспортной магистрали — уголовное преступление. Если кто-либо кому-то нанес телесные повреждения, это тоже преступление, за которое надо отвечать. Надо каждому факту противоправному давать соответствующую оценку. И только это убережет наш народ от дальнейшей эскалации конфликтов, потому что безнаказанность порождает вседозволенность, а вседозволенность ведет к полной анархии».
Анатолий Могилев подчеркнул, что Крым — это территория стабильности и здесь подобных событий не будет.

По материалам www.ark.gov.ua
Категория: Официально | Просмотров: 477 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0