[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 12 » ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ
09.10.48
ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

№10 от 12.03.2015 г.

В период с 18 по 28 февраля на территории Республики Крым проводится «Декада безопасности на пассажирском транспорте», при этом сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться вопросам подготовки транспортных средств к эксплуатации в зимний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременностью прохождения технического осмотра. Также будет обращаться внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.
Будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь – выявления фактов управления автобусами в состоянии опьянения, а также нарушения скоростных режимов.
Кроме того, ГИБДД усилит контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в течение зимы.

Р.Г. Чирков, начальник ОГИБДД ОМВД России 
по Кировскому району, майор полиции.

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0