[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » ДЕЛА ВЕТЕРАНСКИЕ
14.59.41
ДЕЛА ВЕТЕРАНСКИЕ

№ 31 от 29.10.2015 г.

Более 4-х лет работает поселковая ветеранская организация в нынешнем составе. Совет подобрался инициативный, работоспособный.
В нашем активе посещение ветеранов на дому, поздравления с юбилейными датами, организация мероприятий к праздничным дням, приобретение и вручение продуктовых пакетов малоимущим членам нашей организации. В этом году мы приготовили и вручили такие наборы 20 пожилым гражданам.
В 2014 году совет ветеранов провел большую работу по перерегистрации пенсионеров поселка. К сожалению, перерегистрацию прошла только половина списочного состава, хотя в поселке числится более 1,5 тысяч пенсионеров.
Можно было бы делать гораздо больше, собирать людей чаще, но нет для этого помещения. Поэтому днем общения стал для нас День пожилого человека.
В этот день (мы его уже традиционно проводим 4 года) собираются неравнодушные люди пообщаться, вспоминать былое, попеть любимые песни. Традицией стало и поздравление ветеранов с юбилеями свадеб с вручением подарков.
Все это было бы невозможным без поддержки поселковой администрации в лице А.В. Троц. Председатель совета Кировского РайПО М.Л. Демо предоставляет нам помещение, помогает с угощением. Выражаем свою благодарность В.А. Шинакову за материальную поддержку, приготовленный им плов всегда вызывает чувство восхищения.
Мы работаем в тесном контакте с коллективом детской библиотеки (заведующая Т.П. Курипятная), который готовит для этого дня интересную программу с детьми. Нынче у нас в гостях с концертом был 2-А класс школы-гимназии №2 (классный руководитель Е.П. Акишина).
Хочется поблагодарить коллектив клуба семейного досуга «Ромашка», своим выступлением он дает возможность многим ветеранам вспомнить свою молодость, попеть любимые песни.
Надеемся, что наша дружба с поселковой администрацией будет продолжена, а людей, желающих порадовать и помочь ветеранам, прибавится, и мы еще не раз порадуемся нашим встречам.

Л. Толчина, председатель поселковой общественной организации социальной поддержки ветеранов.

 

 

 

 

 

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 486 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0