[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » День Героев Отечества в Кировском ЗАГСе
14.32.04
День Героев Отечества в Кировском ЗАГСе

№50 от 15.12.2016 г.

Кировским районным отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым 9 декабря т.г. проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества – это памятная дата, приуроченная к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, учредившей в 1769 году орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000-м. День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершенным героями. Сегодня мы должны передать потомкам память о 27 миллионах погибших на фронтах Великой Отечественной войны, о 14 тысячах погибших в Афганистане. Мы должны знать о воинах, погибших в горячих точках. Никто не создан для войны, но все, кто прошел войну, становятся примером для будущих поколений.

Каждый наш день состоит из множества событий – встречи и расставания, деловая суета и романтические прогулки, праздники и каждодневный быт. Но за всей этой повседневностью мы слышим дыхание жизни: любовь, семья, рождение детей, появление внуков.

Так, 9 декабря был зарегистрирован брак А.С. Османова и З.Я. Пинкаевой. В книгу государственной регистрации рождения Кировского района внесены сведения о рождении Асанова Рамазана Ибрагимовича (01.12.2016 г.р.) и Мартиди Тимура Павловича (30.11.2016 г.р.).

С искренними словами поздравления перед молодыми и счастливыми родителями выступили председатель ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов В.И. Романюк и заместитель главы администрации Кировского сельского поселения В.В. Петриченко.

Во время проведения праздничного мероприятия звучали музыкальные поздравления от коллектива поселкового ДК «Дружба».

 

О.А. Цыганок, заведующий Кировским районным отделом ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции РК.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0