[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 30 » День Государственного Совета
09.08.22
День Государственного Совета

№33 от 18.08.2016 г.

В Кировском районе 11 августа т.г. прошел День Государственного Совета Республики Крым, в рамках которого район посетили председатель Госсовета Владимир Константинов, первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, депутат Государственной Думы Российской Федерации VI созыва, первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев, первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, а также заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов.

Гости в течение дня побывали во всех сельских поселениях Кировского района, ознакомились с социальной инфраструктурой сел, провели встречи с руководителями и коллективами предприятий и учреждений, а также с жителями поселений.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым и главой администрации Кировского района Анатолием Покидченко в рамках рабочей поездки посетили 4 сельских поселения района: Первомайское, Журавское, Приветненское, Токаревское.

Владимир Константинов совместно с руководством Кировского района побывал на сельхозпредприятиях ООО «Крым Агротехкомплект» и ООО «Фрукты Старого Крыма», где осмотрел производственные мощности и провел встречи с трудовыми коллективами. Посетил МБДОУ «Детский сад №15 «Солнышко» в с. Новопокровка, МБОУ «Шубинский УВК «Школа-сад» и встретился с трудовыми коллективами, побывал в Доме культуры и ФАПе в с. Шубино, а также возложил цветы к памятному знаку воинам-односельчанам, погибшим на фронтах ВОВ, и к памятнику воинам-афганцам в с. Первомайское.

В Первомайском, Приветненском, Журавском и Токаревском сельских поселениях Владимир Константинов провел встречи с жителями, на которых обсуждались вопросы о том, что сделано властью за прошедшие и текущий годы, что запланировано сделать для социально-экономического развития региона, а также проблемные вопросы. Среди проблемных вопросов в каждом поселении выделяются газификация населенных пунктов, транспортное сообщение и водоснабжение. Все озвученные проблемные вопросы находятся на контроле органов местной власти. После поездки по району глава крымского парламента посетил строящийся храм Амвросия Оптинского в п. Кировское.

Итоги рабочей поездки были подведены в зале заседаний администрации района, где прошла встреча Владимира Константинова с депутатским корпусом Кировского района. В завершение дня на площади у ДК «Дружба» в п. Кировское в рамках дня Единой России состоялся праздничный концерт. Высоких гостей приветствовали жители района, а творческие коллективы подарили свои концертные номера.

 

Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 492 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0