[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 14 » День молодёжи – день всех на свете, ведь каждый был когда-то молодым
16.45.26
День молодёжи – день всех на свете, ведь каждый был когда-то молодым
12 августа в зале заседаний Кировской райгосадминистрации в торжественной обстановке Анатолий Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА, поздравил молодежь района с Международным днем молодежи, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.
Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период, принятой Ассамблеей в 1995 году.
В своем выступлении он отметил, что в мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет, молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы и, к сожалению, на нее приходится половина безработных. Проблеме трудоустройства молодежи, ее становлению на жизненном пути в районе уделяется постоянное внимание. Так на этой неделе в районном Центре занятости пройдут семинары для молодежи в рамках реализации Программы президента Украины - «Украина для людей» по темам: «Молодежь на рынке труда», «Техника поиска работы», 1 сессия «Овладей ситуацией». В целях создания качественных условий жизни населения независимо от места проживания, реализуя инициативы президента Украины в районе, в рамках Программы «Украина для людей» 14 августа в селе Первомайское пройдет пуск природного газа. Данное событие социально-экономической направленности гармонично вписывается в мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи.
Международный день молодежи – один из тех праздников, которые с удовольствием празднует не только молодежь, но и старшее поколение, ведь чувствовать себя молодым можно в любом возрасте. Анатолий Покидченко искренне поздравил с этим замечательным праздником всех присутствующих и пожелал свежих идей, задора, радости, успехов и творчества. Именно благодаря энтузиазму и таланту молодежи появляются новые проекты, процветают города, а вместе с ними и вся наша страна.

Пресс-служба Кировской РГА.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 555 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0