[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 27 » День настоящих мужчин
13.01.23
День настоящих мужчин


№9 от 27.02.2014 г.


23 февраля - особый день календаря – День защитника Отечества. Для некоторых людей это день мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан Украины отмечают День защитника Отечества как День настоящих мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова.
В этот день поздравляют всех дедушек, пап, братьев, коллег, начальников, друзей, даже если они не служили в армии. Потому что каждый из них по-своему защитник. Одни оберегают семейный тыл, другие отстаивают свои профессиональные качества, третьи защищают интересы подчиненных. Кто-то хранит дружбу, а кто-то - любовь.
В Кировском на сцене детской музыкальной школы в канун 23 февраля всех собравшихся приветствовали А.П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА, М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета, С.Н. Мерцалова, председатель Кировской организации ветеранов войны, труда и военной службы, В.А. Клименко, военком Кировского РВК.
От имени районной государственной администрации поздравил присутствующих с настоящим мужским праздником – Днем защитника Отечества А.П. Покидченко. В своем выступлении он отметил, что, невзирая на смену времени и политических систем, 23 февраля, как и десятки лет тому, ассоциируется в первую очередь с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. В этот день чествуют всех, кто причастен к этому высокому званию, единственному для всех: от седых и увенчанных наградами фронтовиков и до молодежи, которая лишь недавно надела военную форму. Задача общества сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире. Каждый гражданин, занимая активную жизненную позицию, выполняя свою работу добросовестно, ответственно, вносит определенную лепту в это благородное дело. Благодаря героизму, проявленному старшим поколением в трудное время войны, сейчас строит свое будущее независимая и единая Украина.
В этот день звучали слова благодарности в адрес тех, кто защищал нашу землю от захватчиков, благодаря их силе духа, мужеству и непоколебимой вере наша отчизна получила желанный мир и свободу.
Обращаясь к присутствующим, М.Р. Иванов сказал: «В канун 23 февраля мы чествуем людей, для которых слова «честь», «Родина», «долг» не пустой звук. Это отважные, храбрые и достойные люди. В любой момент они готовы защитить свой народ. Это люди, которые выбрали для себя профессию военнослужащего и в обществе они проявили качества человека, с честью несущего долг и верность присяге. Мы благодарны всем ветеранам за их подвиг».
Светлана Николаевна Мерцалова в своем выступлении отметила, что 96 лет этот праздник не меняет своего значения, он стал всенародным. Мужчины с детства проявляют качества защитника. Люди, которые выбрали профессию защищать Отечество, в этот день заслужили получать как никто другой слова благодарности за защиту не только рубежей Родины, но и за защиту своих родных и близких. Она выразила уверенность, что Украина преодолеет возникшие трудности и проблемы, сохранит свою целостность, и граждане Украины будут жить мирно и счастливо.
Светлана Николаевна поблагодарила всех присутствующих за то, что в эти скорбные дни они собрались в этом зале. В эти дни вся страна сопереживает трагические события в Украине, люди скорбят о погибших.
Присутствующие почтили минутой молчания память о погибших в Киеве.

Елена Янчукова.





Категория: Актуально | Просмотров: 594 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0