[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » День независимости встречаем с верой в будущее
12.53.48
День независимости встречаем с верой в будущее
В поселке Кировское 23 августа т.г. отметили День Государственного флага Украины и 22-ю годовщину Независимости молодого государства Украина. 
Духовное единство народа, утверждение моральных ценностей, по убеждению Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, являются необходимыми предпосылками полноценного процесса развития государства и современных демократических перемен.


С приветственным словом перед собравшимися на площади кировчанами выступил первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации Анатолий Петрович Покидченко, который сказал: «Позади 22 года новейшей истории, которая изменила нашу жизнь. Несмотря на все трудности, мы настойчиво строим нашу общую украинскую перспективу, завоевываем себе достойное место в мире. Преодолевая внутреннее политическое противодействие, мы продолжаем курс на оздоровление экономической, социальной, правовой и административной сфер жизни.
Малообеспеченные и социально уязвимые категории населения получают постоянную поддержку со стороны государства. Реализация новых социальных инициатив президента Украины является существенным шагом на пути к установлению в Украине общества социальной справедливости. Мы уверенно проторяем путь построения современного европейского государства. Но это очень сложный процесс. Украина ищет свою дорогу в сообщество развитых государств.
Праздник Дня независимости мы встречаем с верой в будущее. Мы модернизируем страну и развиваем экономику. Мы строим государство, то государство, о котором мечтали все предыдущие поколения.
Кировская РГА с оптимизмом смотрит на экономическую перспективу нашего сельскохозяйственного района.
В соответствии со Стратегией развития Крыма до 2020 года спланированы действия по скорейшему развитию приоритетных отраслей экономики района, в числе которых привлечение инвестиций в энергетику, в такие отрасли, как виноградарство, виноделие, овощеводство, садоводство, в развитие производств по переработке сельскохозяйственной продукции, в становление и развитие транспортной отрасли, в энергосбережение, в жилищно-коммунальную и социальную сферы.
Район продолжает сотрудничать с Проектом МРГ-2 по дополнительной квоте. Планируется реализация 3-х социально-значимых проектов, в том числе: по направлению «Энергоэффективности» (2 проекта) и по направлению «Энергосбережение» (1 проект): освещение улиц поселка Кировское путем инновационных энергоэффективных мероприятий, уличного освещения с использованием энергии солнца - 300,0 тыс. грн.; освещение улиц села Приветное путем инновационных энергоэффективных мероприятий уличного освещения с использованием энергии солнца - 300,0 тыс. грн.; ремонт детского сада села Новопокровка (энергосбережение путем замены окон и дверей и электропроводки с применением экономичных ламп) - 173,0 тыс. грн. По всем проектам ведутся подготовительные работы.
По итогам Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2012 года проект на тему: «Создание условий для организации и развития этнографического туризма путем возрождения культурно-национальных традиций на территории Кировского района Автономной Республики Крым», разработанный райсоветом, признан победителем в своей категории.
Кроме того, Кировский поселковый совет стал победителем Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. В результате чего, в 1 полугодии 2013 года поступило средств в размере 150 тыс. грн. для реализации проекта «Инновационные энергоэффективные мероприятия уличного освещения п. Кировское». Сделана ПСД и проведена экспертиза.
Да, всего того, что перечислено, очень мало, чтобы звучали аплодисменты. Остаются нерешенными еще многие проблемы, но они обязательно найдут свое положительное решение. Только труд людей всех профессий и национальностей, единых в своих устремлениях и желаниях принесет успех. Очень важно и актуально сегодня для нашего района сохранять и укреплять межнациональное согласие и братское единство всех жителей. Оставаясь благодарными старшим поколениям, свято храня память о героическом прошлом и защищая историческую правду, мы будем активно трудиться на производстве, учить и воспитывать молодежь и обязательно достигнем намеченных рубежей в материальных и духовных сферах нашей жизни. Кировская райгосадминистрация приложит все усилия для того, чтобы сохранить стабильность и благополучие всех жителей Кировского района. Национальный прагматизм, защита интересов страны и граждан являются приоритетными задачами для государственной власти. Гарантия независимости Украины – сильная экономика, преодоление сложившегося разрыва в доходах граждан, избавление от рудиментов коррупции, борьба с собственной апатией. Альтернативы этому пути нет.
Поздравляю всех кировчан с Днем Государственного флага и Днем Независимости Украины! Желаю всем здоровья и благополучия! Пусть ваши дома будут наполнены радостью и счастьем! Всем нам долгих лет мира и созидания!»
Награждены Почетными грамотами Кировской райгосадминистрации: за образцовую подготовку к новому 2013-2014 учебному году и в связи с Днем независимости Украины коллектив Старокрымской общеобразовательной школы I-III ступеней № 2, директор Чабанова Айше Абдулжелиловна. За проявленный профессионализм в работе и в связи с Днем независимости Украины: коллектив инфекционного отделения Кировской центральной районной больницы, заведующая отделением – Мустафаева Гулливер Абибулаевна; коллектив Кировской районной детской музыкальной школы, руководитель Глебова Нелли Ивановна; Гулящих Людмила Ивановна, секретарь Старокрымского городского совета. За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем независимости Украины Стамова Тамара Георгиевна, гл. бухгалтер Кировской межрайонной исполнительной дирекции отделения Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в Автономной Республике Крым
Объявлена благодарность председателя Кировской райгосадминистрации за проявленный профессионализм в работе и в связи с Днем независимости Украины Юсуповой Левизе Изетовне, гл.специалисту отдела отчетности и бухгалтерского учета операций по исполнению бюджетов управления государственной казначейской службы Украины в Кировском районе АРК.
Заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Александрович Довгый в своем выступлении отметил: « Со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины прошло уже 22 года. Данный правовой акт открыл украинскому народу путь к независимости. Ключевые постулаты Декларации остаются краеугольным камнем новейшего отечественного государства, фундаментом внутренней и внешней политики. Положения, определенные актом более двух десятилетий назад, и сегодня являются указателем и источником вдохновения для тех, кто осуществляет реформы во всех сферах общественной жизни».
В заключение своего выступления он поздравил всех с праздником Днем Независимости Украины и Днем Государственного флага Украины, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия в домах и семьях и вручил Благодарность постоянного представителя президента Украины в АР Крым – Соболевой Наталье Филимоновне, врачу акушеру-гинекологу поликлиники Кировской ЦРБ; Мазневу Николаю Николаевичу, депутату Кировского районного совета.
На мероприятии также с поздравлениями выступили председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалов и член общественного совета при Кировской РГА Н.Н. Пугачев. Они в своих выступлениях высказали обеспокоенность и возмущение попытки тенденциозного трактования некоторых трагических страниц истории нашего района времен Великой Отечественной войны, прозвучавшие на митинге 12 августа т.г., который проводился по инициативе Кировского регионального меджлиса. Было отмечено, что вызвало возмущение по поводу резких высказываний участников митинга в адрес руководства Кировского района и авторов книги «Просили помнить» - краеведов семьи Ширшовых, проделавших колоссальную работу по поиску и восстановлению имен павших в боях на территории Восточного Крыма. Мерцалова С.Н. выразила надежду, что резким высказываниям, прозвучавшим из уст выступающих на указанном митинге, будет дана правовая оценка правоохранительными органами.
Она призвала к толерантному отношению друг к другу и выразила уверенность, что власти Кировского района приложат максимум усилий для сохранения стабильности и благополучия, будут всегда стоять на защите конституционных прав жителей Кировского района.
В заключение мероприятия кировские школьники под руководством работников Кировского районного Дома культуры выступили с небольшим праздничным концертом.
В этот день представители районной власти возложили цветы к обелиску «Скорбящая мать».

Елена Янчукова.



Категория: Официально | Просмотров: 674 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0