[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » День образования Кировского района
11.31.37
День образования Кировского района

№37 от 14.09.2017 г.

После открытия Доски почёта в МБОУ ДО «Кировский районный центр детского и юношеского творчества» прошло мероприятие по случаю празднования 82-ой годовщины со дня образования Кировского района.

За 82 года жителями района был пройден большой, трудный и славный путь. В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах в годы Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех, чей вклад весом не только в летописи района, но и за его пределами.

Совместными усилиями муниципальной власти и населения осуществляются мероприятия по благоустройству населенных пунктов района. С каждым годом они становятся современнее, красивее, комфортнее: реконструируется дорожно-уличная сеть, закладываются аллеи, открываются детские площадки и зоны отдыха.

Искренне хочется верить в то, что этот праздник из года в год будет полниться новыми событиями, датами и делами. А это возможно только при одном условии – если каждый из наших жителей будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.

В ЦДЮТ прошло праздничное мероприятие «Поклон родной земле», посвящённое 82-му дню рождения района. Жителей района поздравили глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычев, почётный гражданин района Ольга Митина. Глава района озвучил достижения и положительные изменения в социально-экономическом развитии района за последние 3 года, вспомнил имена руководителей района советского периода и руководителей сельхозпредприятий, земляков – Героев Социалистического Труда и орденоносцев, стоявших у истоков становления Кировского района.

На концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении Татьяны Фёдоровой, ансамбля народной песни «Воскресение» (рук. Людмила Костюкова, концертмейстер Ришат Сейдаметов, Золотополенский СДК), ВИА «Къара-гоз» (рук. Энвер Ягъяев, Первомайский СДК), Валерии Беркетовой и Сергея Козлова, а также инструментальные и хореографические композиции в исполнении ансамбля народного танца «Радуга – Кок къушагъы» (рук. Эльзара Уланова), инструментального ансамбля барабанщиков «Чал-чал» (рук. Рустем Халилов, Старокрымский ГДК), ансамбля бального танца «Алые паруса» (рук. Оксана Саенко и Никита Челидзе, Старокрымский ГДК), преподавателей  Кировской ДШИ Людмилы Лукьянчик и Марины Фёдоровой, танцевального ансамбля «Ветан» (рук. Меджитова Гульнара, Приветненский СДК), воспитанников детских садов «Дошкольник», «Росинка» (п. Кировское) и «Солнышко» (с. Яркое Поле).

Зрители дружно одарили артистов продолжительными овациями, вместе разделили радость праздника родной земли.

Желаем всем жителям Кировского района энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, здоровья и благополучия, мира и созидательного труда!

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 452 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0