[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 13 » День охраны труда на территории Крыма
14.28.55
День охраны труда на территории Крыма

№14 от 06.04.2017 г.

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Этот день инициирован Международной организацией труда (МОТ) во всем мире с целью содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, привлечения внимания мировой общественности к нерешенным вопросам по охране труда, к масштабам проблемы сохранения жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности.

Это не только день скорби и памяти по людям труда, отдавшим свои жизни на рабочих местах, но и символ подтверждения решимости работников бороться за улучшение условий труда, за сокращение числа несчастных случаев и заболеваний на работе.

В 2017 году Всемирный день охраны труда пройдет под лозунгом: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, поддерживая инициативу МОТ , объявляет на территории Республики Крым с 1 апреля по 28 апреля Дни охраны труда и призывает работодателей, работников и профсоюзы совместно организовать мероприятия по пропаганде безопасного труда, направленные на создание здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, снижение риска производственного травматизма и профзаболеваний.

Вопросы оптимизации сбора и использования данных по охране труда будут основными темами мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда. Проведение Дней охраны труда даст дополнительный импульс активизации работы в области охраны труда и повышению правовой и социальной защищенности человека труда.

 

Отдел охраны труда МКУ ДТСЗ.

 

Категория: Официально | Просмотров: 355 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0