[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » День осенний седину ласкает
09.27.20
День осенний седину ласкает

№ 29 от 15.10.2015 г.

Часто в суете будней мы забываем о тех, кому обязаны появлением в этом мире, о старшем поколении. Живя рядом с пожилыми людьми, посвятившими годы и здоровье на благо будущих поколений и нас, сегодня живущих, мы порой не вспоминаем о почтении пожилых. Кстати, ещё в средние века непочтение родителей в одной восточной стране каралось высшей мерой наказания. 
Не так давно яркополенцы узнали о самом пожилом человеке села – Лидии Денисовне Грибоедовой, родившейся в 1917 году. В день её рождения, 11 августа, активисты-общественники Л.Н. Воронкина и И.В. Велиева посетили Лидию Денисовну и узнали о её удивительной судьбе, о том, что она имеет дворянские корни, а также о трудовой деятельности женщины-механизатора. 
Для проведения мероприятия, посвященного Дню пожилого человека, 1 октября предприниматель Н.И. Ибадуллаев предоставил помещение, а встречу односельчан организовали зав. Яркополенским отделением ГБУ РК «ЦСО Кировского района» И.В. Велиева и работники яркополенской библиотеки Л.Н. Воронкина и С.А. Закирова. 
Красивые, нарядные, с цветами ветераны колхоза и образования, расположившись в оригинально оформленном зале, делились новостями и впечатлениями. Яркополенская библиотека презентовала фотовыставку «Яркое Поле. История, Люди. Годы». Бывшим колхозникам, обнаружившим себя на фотографиях, было приятно и трепетно вспомнить прошлое.
Вереница первоклашек поздравила бабушек и дедушек, станцевала «Калинку».
Поздравили гостей директор ГБУ РК «ЦСО Кировского района» П.М. Котюк, председатель Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцалова, от совета ветеранов села Яркое Поле собравшихся поздравил Н.А. Чернов.
Воспитанники самодеятельной группы под руководством О.Г. Зиновьевой представили интересный репертуар песен и танцев народов Крыма в исполнении учащихся Яркополенской ОШ. В разгар праздника эстафету приняли ветераны, участники многих конкурсов концертов – народный хор «Надежда». Творческий коллектив под руководством З.М. Абдульваповой известен за пределами района и заслужил симпатии сотен зрителей. Любимые песни спела И.Н. Луценко, поздравила присутствующих с праздником, рассказала свою басню и спела задушевную песню Т.Ю. Майкина.
А.В. Шаптаркова, Т.И. Развадовская, Г.А. Сеитасанова и другие в своих поздравлениях пожелали никогда не стареть, благополучия и любви. М.А. Кузнецова за незабываемую встречу высказала благодарность организаторам мероприятия, пожелала помнить о старшем поколении и в будни. 
Заместитель директора «ЦСО Кировского района» Т.В. Кольцова поставила высокую оценку за организацию и проведение мероприятия. 
Зазвучала музыка, и зал заполнили гости и ведущие в круговороте общего танца. Прощаясь, селяне приглашали друг друга в гости на чашку чая. С возвышенными чувствами и душевным подъёмом расходились друзья и подруги, коллеги и соратники по трудовым коллективам.
Организаторы и гости высказали особую благодарность предпринимателю Н.И. Ибадуллаеву за внимание к старшему поколению и за активное участие в жизни села. 
На следующий день И.В. Велиева навестила и поздравила людей, чей возраст приближается к 100-летнему рубежу, и вручила продуктовые наборы.
Так прошёл в Ярком Поле день почтения старшего поколения.

Пусть день осенний
Седину вам ласкает,
Сердца и души ваши
Печали и грусти не знают!

Э. Алиев, житель села Яркое Поле.

 

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 514 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0