[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15.57.12
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

№8 от 22.02.2018 г.

В поселке Кировское 16 февраля на привокзальной площади возле памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялась церемония возложения цветов. Возложение организовано в честь 29-летия вывода войск из Республики Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В митинге приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, руководители и члены КРО КРО ВООВ «Боевое братство», руководители общественных организаций района, ветераны боевых действий, кировчане. Ветераны-афганцы, руководство района и все желающие выразили свое уважение солдатам, выполнявшим свой воинский долг, почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале районного ЦДЮТ, где собрались ветераны-афганцы, члены общественной организации «Боевое братство», руководство района, жители Кировского района.

На мероприятии ветеранам и участникам боевых действий были вручены медали «За боевые заслуги», юбилейные медали и нагрудные знаки «20 лет ВООВ «Боевое братство». Почетная грамота Президиума вручена ветерану боевых действий Юрию Короткому и благодарность председателя Кировского районного совета за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, за личный вклад в развитии ветеранского движения вручена ветерану боевых действий Николаю Федчуну. Почетная грамота администрации Кировского района вручена участнику боевых действий Валерию Супрунову и благодарность главы администрации Кировского района вручена участнику боевых действий Мансуру Мирзаеву за активное участие в общественной и культурной жизни района, за личный вклад в ветеранское движение и в честь 29-годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Также за своими первыми паспортами поднялись на сцену юные кировчане. Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, со сцены звучали стихи и песни о войне, о солдатах и матерях.

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

Категория: Разное | Просмотров: 363 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0