[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » День памяти, объединения и братства
14.38.52
День памяти, объединения и братства

№27 от 03.07.2014 г.

Время отдаляет нас от событий, связанных с войной в Афганистане. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в наших сердцах, сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которых с нами уже нет.
В июне месяце, начиная с 1995 года, отмечается День памяти, объединения и братства воинов-интернационалистов Кировского района.
По традиции 28 июня 2014 года воины-интернационалисты собрались в сквере «Защитников Отечества» у ж/д вокзала для того, чтобы вспомнить своих боевых товарищей, боевые будни и почтить память погибших однополчан. 
2014 год – год 25-летней годовщины вывода войск из Демократической Республики Афганистан. К этой дате Министерство обороны РФ утвердило медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана». На мероприятии состоялось награждение членов Союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов Кировского района юбилейной медалью «25 лет вывода советских войск из Афганистана». Медалями «За защиту Крыма» были награждены С. Л. Карнаков, В. Г. Филяков.
Выступающие на мероприятии поблагодарили воинов-интернационалистов за выполненный воинский долг, за отвагу и мужество, проявленные при выполнении интернационального долга, а также за военно-патриотическое воспитание молодежи. В афганскую войну было испытано все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши афганцы, им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Они воевали в чужой стране. Многие товарищи погибли на той войне.
Сегодня воины-интернационалисты активно участвуют в общественно-политической жизни района. Немало среди них и тех, кто, уволившись из рядов вооружённых сил, на протяжении долгих лет добросовестно трудится в народном хозяйстве. Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов Кировского района все памятные даты, связанные с афганской войной, отмечают в кругу боевых товарищей и обязательно чтят память погибших однополчан.
В сквере звучали песни времен афганской войны, ветераны  возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

В. И. Романюк, 
председатель Союза ветеранов Афганистана, 
воинов-интернационалистов Кировского района.

 

Категория: Разное | Просмотров: 471 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0