[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » День пожилого человека в Кировском районе
08.17.51
День пожилого человека в Кировском районе

№ 28 от 08.10.2015 г.

Вся страна 1 октября отмечала Международный день пожилого человека – светлый праздник представителей старшего поколения, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. В честь этого события в населенных пунктах района состоялись торжественные собрания, посвященные Дню пожилого человека.
В городе
В Старокрымском ЦСО граждан пожилого возраста поздравил с праздником председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, он пожелал старшему поколению оптимизма, т.к. на них смотрит молодёжь. «Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. Ваши глаза должны гореть оптимизмом, чтобы молодёжь понимала, что надежда на лучшее будущее есть и что возродить былую славу города Старый Крым и Кировского района вполне возможно. Здоровья вам и вашим семьям, мира, благополучия и добра», – сказал Олег Гордеев.
О том, как прошел финал фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов РК в Симферополе, присутствующим рассказал директор ГБУ РК «ЦСО Кировского района» П.М. Котюк. Также он отметил, что за 9 месяцев работы ЦСО бесплатно обслужили около 2-х тыс. человек.
В посёлке
В непринужденной обстановке граждан пожилого возраста, собравшихся в кафе «Рубин», поздравили глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, заместитель председателя Кировского районного совета В.А. Поперечный, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц и протоиерей Георгий Барзул. 
Много теплых слов и пожеланий было сказано представителям старшего поколения и отмечены юбиляры совместной жизни и наиболее активные граждане. Учащиеся 2-го класса Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 подготовили сценку, прочли стихи и спели песни. 
В сёлах района
В с. Трудолюбовка бабушек и дедушек поздравили маленькие жители села, они подготовили для них стихотворения. Для уважаемых гостей подготовили конкурсы, а также музыкальные выступления (исп. Энвер Сейтасанов и вокальный ансамбль «Реченька»).
Председатель Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцалова в День пожилого человека побывала в  Журавках, Ярком Поле, во Владиславовке, где встетилась с представителями ветеранской организации с. Приветное. Она отметила, что концертные программы в сёлах района прошли хорошо. Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу. Многим гражданам объявили благодарность и вручили грамоты, подарки.
У возраста нет лица – время безлико. Однако оно оставляет следы на лицах людей, но не в их душах. Духовно все молоды, бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звезды горстями. 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 491 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0