[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 16 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
12.06.16
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

№ 16 от 16.07.2015 г.

Семья – источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг!

В начале июля, 8-го числа, в России отмечают светлый, добрый праздник – День семьи, любви и верности, он же – день Петра и Февронии. В жизни этой семьи воплощены черты, которые признают идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и благотворительность, попечение о различных нуждах своих подданных. Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.
Г. Старый Крым
По благословению благочинного Кировского района, протоиерея Георгия Барзула 5 июля т.г. в городском парке Старого Крыма состоялся концерт, посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Организаторами мероприятия выступили община храма В.Ц. Пантелеимона и ОО «Спарта» при поддержке администрации города.
Праздник получился веселым, наполненным детской искренней радостью, морем улыбок. В концертной программе были притчи, стихи, песни, танцевальные коллективы. Выступающие напомнили всем присутствующим о главных человеческих ценностях. В концерте приняли участие юные прихожане храма великомученика Пантелеимона и храма Успения Пресвятой Богородицы, танцевальный коллектив «Лайф стай», греческая община «Спарта», учащиеся школ №№1, 3, музыкальной школы. Также были приглашены коллективы из Симферополя, Белогорска, Керчи и Феодосии. Праздничный концерт завершился главной песней этого мероприятия – Гимном семьи.
П. Кировское
В День семьи в Кировской детской библиотеке состоялось открытие театра-студии при библиотеке. В праздничном мероприятии приняли участие протоиерей Георгий, сопредседатель ОО «Опора России» В. Шинаков, начальник отдела по вопросам культуры и спорта администрации Кировского района О. Кузнецова, руководитель проекта «Соловьи России – Русские колокола» В. Мартовой, директор Кировского районного ЦСССДМ Н. Кобец и непосредственно библиотекари Т. Курипятная и Т. Поглазова.
Ребята (А. Красюк, Н. Акишин, Н. Кузнецов, Н. Шинаков, Л. Федоренкова, Н. Эм, Л. Каштанкина) показали отрывок из легенды о князе Петре и его возлюбленной Февронии, вдохновенно рассказали стихи о семье, пели песни и признались мамам, папам, бабушкам и дедушкам в любви, пообещали радовать их своими успехами и в будущем стать для них опорой и поддержкой. Ярким этапом был флешмоб: дети раздавали ромашки прохожим, а после приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему праздника.
«Праздник прошёл прекрасно, мы надеемся, что он станет таким же добрым, светлым и ожидаемым как Новый Год!» – отметила Т. Курипятная.
РДК «Дружба»
Открыли праздничный концерт 11 июня т.г. на площади РДК «Дружба» танцевальные коллективы «Визави» и «Дюймовочка», которыми руководит С.И. Равич. Детское творческое объединение «Ассоль» (рук. Т. Фёдорова) представило вокальный коллектив и чтецов. Выступили дуэты: Л. Фёдорова и Е. Плещенко («Яблоневый вечер»), Н. Кудерова и Т. Фёдорова («Бай-бай»). Поздравили зрителей семейные дуэты: Е. Булыгина спела с дочерью Алиной, А. Хмелёва – с дочерью Татьяной. Бурными аплодисментами зрители встретили вокальный квартет «Сувенир» (рук. С. Козлов). Очень добрый и красивый праздник провели Т. Фёдорова и её дочь Александра. В заключение праздничного концерта В. Мартовой под гитару исполнил песни собственного сочинения.
Храм Амвросия Оптинского
Возле храма преподобного Амвросия Оптинского 12 июля состоялся концерт, в котором приняли участие читатели Кировской детской библиотеки, юные артисты из сёл Партизаны, Абрикосовка, Шубино, Синицыно, а также воспитанники районного Дома культуры «Дружба». 
Закончился праздник поздравительным словом благочинного Кировско-Белогорского церковного округа, протоиерея Георгия Барзула. Отец Георгий наградил всех артистов сладкими подарками, гостей праздника – вкусными пирогами и мороженым, поблагодарив при этом за благотворительность жительницу поселка Марину Львовну Демо.
Выступавшие говорили о тех жизненных принципах, которые когда-то казались неотъемлемой частью общества, а сегодня нуждаются в том, чтобы о них постоянно напоминали. Будут ли у нас настоящие крепкие семьи, научимся ли мы быть преданными друг другу – все это зависит от нашего терпения, желания, готовности к пониманию, от нашей любви. 

Эльвина Дорогокупля,
Анастасия Бакулина,
Ольга Башутина.
Татьяна Курипятная.

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 505 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0