[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 23 » день славы, гордости и величия
08.53.44
день славы, гордости и величия

№25 от 19.06.2014 г.

День России – это день славы, гордости и величия
День России – это символ общенационального единения всех её граждан и осознание общей ответственности за настоящее и будущее нашей великой Родины.
Республика Крым - молодой субъект Российской Федерации. Прошло всего три   месяца с того момента, как 18 марта в Георгиевском зале Кремля Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов и мэр г. Севастополь Алексей Чалый, подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым и г. Севастополь в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов. И поэтому многие граждане нашей республики  еще не успели до конца осознать значение этого праздника, который  символизирует  свободу, справедливость, согласие и гражданский мир в стране. 
В пгт. Кировское, на площади у памятника  С. М. Кирову, 12 июня т.г. собралось множество людей, чтобы отметить праздник – День России. 
В мероприятии принимали участие А. П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА, М. Р. Иванов, председатель Кировского районного совета,  В. А. Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета, заместитель секретаря местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», А. Н. Радкевич, заместитель председателя  Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы, председатель комитета военной службы,  работники  учреждений и организаций района, жители и гости поселка.
Сердечно поздравил присутствующих с праздником – Днем России А. П. Покидченко и сказал: «У каждого из нас есть своя малая Родина, свой кусочек России, где мы живем и трудимся, растим детей, возделываем поля, сады и виноградники, край, который мы любим, которым дорожим и гордимся. Но очень важно осознавать, что именно из любви к своему краю, городу, посёлку, селу складывается большая любовь к России. Поэтому все мы вправе гордиться нашей необъятной страной, её великой историей,  героическими победами и достижениями наших предков. Россия являет собой пример сильного, демократического и успешного во всех отношениях государства.  История сегодняшней России – это история каждого из нас». 
«В результате Крымской весны и референдума  18 марта  Крым вернулся в свой исторический дом – Россию. В страну с необъятными просторами, страну, которая является пятой экономикой в мире, с огромным промышленным потенциалом, богатейшими природными ресурсами, в страну с великой культурой и историей. Уважаемые кировчане! Мы впервые отмечаем этот праздник в Крыму, который является символом национального единства, гражданственности и патриотизма. Мы осознанно должны понять ответственность за настоящее и будущее нашей великой страны. Я уверен, мы преодолеем все трудности переходного периода, ведь у нас для этого есть сила, мужество и терпение, и Крым получит новый импульс экономического, социального и культурного развития. Все мы должны направить свою энергию только на позитив и созидание и очень важно быть едиными в этом порыве. Я люблю Россию и   прошу Бога, чтобы он берег ее и Крым. С праздником – Днем России», – сказал М. Р. Иванов.
«Для истории автономии и каждого крымчанина День России приобрел особую значимость – осознание того, что мы являемся частью великой, могучей державы, которое вселяет особое, трепетное чувство и в то же время чувство ответственности за страну, свой район, поселок, тот участок работы и вид деятельности каждого из нас. Крым сегодня активно интегрирует в российское пространство. Мы с  пониманием относимся к особенностям, некоторым неудобствам, присутствующим сегодня и  сопутствующим любому переходному периоду», – сказал В. А. Довгый и пожелал, чтобы мир, взаимопонимание и согласие царили в умах, сердцах и в нашем общем доме – Кировском районе.
Поздравил кировчан с Днем великой и могучей России и А. Н. Радкевич, он выразил слова благодарности всем, кто защищал границы Крыма на блокпостах в отрядах национальной самообороны, населению и руководству Кировского района за гуманитарную, финансовую и техническую помощь в период мартовских событий Крымской весны.
Работники Кировской библиотеки вручили участникам мероприятия значки, символизирующие патриотизм и единство людей. Работники районного Дома культуры  подготовили  интересную  концертную программу и музыкальное сопровождение, также на празднике выступили творческие детские коллективы.
В этом году свой главный государственный праздник наша страна встретила на важном этапе своего развития. Непростая международная обстановка требует  сегодня  от граждан   единства, сплоченности, максимальной консолидации сил в решении стратегических вопросов.  Россияне объединены общими целями, стремлением сделать жизнь наших сограждан достойной, благополучной и защищенной.

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 506 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0