[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » День социального работника расписан поминутно
11.00.35
День социального работника расписан поминутно
6 ноября 2011 года работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник.
В канун этого праздника, хочу поздравить коллег по работе, которые выполняют трудную работу по социальному обслуживанию и уходу за престарелыми гражданами.
Территориальный центр предоставляет услуги по уходу на дому, а также медицинские, швейные, парикмахерские и массажные услуги, осуществляет социальную реабилитацию детей-инвалидов и организацию досуга пожилых граждан.
На данный момент в отделении социальной помощи на дому обслуживается 218 человек, которые проживают в 18-ти селах Кировского района.
Для своевременного обслуживания клиентов социальным работникам были выданы велосипеды, ведь им приходится преодолевать большие расстояния. Часто, по несколько раз возвращаются на рынок, в магазин или аптеку, выполняя просьбу одного клиента.
Каждый рабочий день социального работника расписан поминутно: приготовить еду, помыть полы, принести воду, растопить печь, все это надо успеть сделать за 2 часа, которые определены по графику на одного клиента. Несмотря на загруженность, они успевают выслушать, посочувствовать, поговорить с клиентом. И со всем этим справляются наши девочки: - Енофарова Валентина Андреевна, Коваль Ликера Павловна, Абдураимова Миневера Бургановна, Дулама Гульшен Абибовна, Аджиева Суваде Маметовна, Герасимова Регина Янисовна, Ковзалина Надежда Николаевна, Второва Елена Анатольевна, Фоменко Светлана Николаевна, Тимофеева Оксана Владимировна, Сивинюк Лидия Адамовна и др.
Контролирует их работу заведующая отделением Тефукова Халима Гаязовна.
Социальные работники ценят и любят заместителя заведующей по социальному обслуживанию - Ибраимову Людмилу Федоровну, которая быстро, оперативно решает любую задачу, возникшую во время работы и проблемы связанные с обслуживанием клиентов в г. Старый Крым.
Хочу отметить творческий подход к работе культорганизаторов: - Кручинкиной Тамары Федоровны, Исмаиловой Веры Васильевны, Макаренковой Марины Борисовны.
С большим профессионализмом к реабилитации детей-инвалидов подходят педагог-психолог Пугач Светлана Николаевна, инструктор лечебной физкультуры Османова Эльвира Исметовна.
В канун Дня работника социальной сферы хочу пожелать всем сотрудникам территориального центра большого человеческого счастья, крепкого здоровья, душевной доброты, отзывчивости, взаимопонимания, мира и согласия в ваших семьях.

В.Б. Полищук,

директор территориального центра.
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 911 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0