[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » День святого Николая в сердце лаской заиграет
14.46.02
День святого Николая в сердце лаской заиграет

№51от 22.12.2016 г.

В ЦДЮТ

В Кировском районном центре детского и юношеского творчества 19 декабря т.г. состоялось праздничное мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие было приурочено ко Дню Святителя Николая Чудотворца, в этот день все без исключения дети ждут от святого Николая чуда, ну и, конечно, подарков.

Настоящий праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошёл в ЦДЮТ. Участники праздника окунулись в настоящую сказку. Творческие коллективы Центра подарили ребятишкам театрализованное представление, а празднично украшенный зал, музыка, песни и танцы помогли создать главное – настроение детей. Их улыбки, активное участие в танцах сделали праздник незабываемым.

Поздравить детей с праздником пришли депутат Государственного Совета РК Иван Аристович Шонус, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко, председатель Кировской территориальной организации общественного профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Оксана Сергеевна Новикова и настоятель храма Амвросия Оптинского в п. Кировское, протоиерей Георгий Барзул. Гости выступили с приветственным словом, рассказали притчи о святом Николае, а Георгий Барзул подарил детям журналы «Островок спасения».

В конце представления дети получили сладкие и развивающие подарки от Николая Чудотворца в лице администрации района, районного совета, организации профсоюзов и депутата Госсовета.

Мероприятие было организовано отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района и ЦДЮТ.

Давайте дарить добро вместе! И жизнь станет настоящей сказкой!

Анастасия Бакулина.

 

В Кировской ОШ №1

В Кировской школе №1 19 декабря состоялся праздник, посвященный святому Николаю Угоднику.

В роли артистов на празднике выступили ребята из 3-Б класса. Дети хорошо подготовились: трогательно читали стихи, танцевали, весело пели, разыграли сценку, в которой, конечно же, главным героем был Святой Николай.

В гости к ребятам пришел протоиерей Георгий Барзул, Благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, он поздравил всех с праздником, подарил детям журнал «Островок спасения», а также вручил икону Святого Николая Решетар Николаю, которому в этот день исполнилось 9 лет. А в конце своего выступления батюшка сказал: «Святой Николай всегда наблюдает за детьми и в свой праздник дарит хорошим, послушным детям подарки, а непослушным приходится дарить розги. Вот и сегодня он навестил 3-Б класс и принес всем подарки по заслугам. Давайте поднимемся в ваш класс и посмотрим, какие же подарки вам положил в портфели Святой Угодник». Нужно было видеть, с каким трепетом дети открывали свои портфели, ведь каждый понимает, что кое-какие грехи за ним водятся. И как были счастливы, когда все, без исключения, получили сладкие подарки! А розги в этом году обошли их стороной.

Подготовили праздник протоиерей Георгий, Кировская центральная детская библиотека, классный руководитель 3-Б класса Н.А.Купина, меценатами выступили В. Шинаков и М. Самаркина, провели праздник О. Поперечная и С. Федоренкова.

 

Т.П. Курипятная, зав.

Кировской центральной ДБ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 409 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0