[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 15 » День ВДВ. «Выше нас только звезды»
08.10.28
День ВДВ. «Выше нас только звезды»

№31 от 04.08.2016 г.

В селе Первомайское 2 августа т.г. состоялось традиционное масштабное празднование Дня Воздушно-десантных войск. Начало славной традиции празднования Дня ВДВ именно в селе Первомайское было заложено ветеранами и военнослужащими, служившими в 10-ой Отдельной бригаде специального назначения в воинской части, дислоцировавшейся в Карагозе (с.Первомайское).

Виновники торжества – воины-десантники, ветераны ВДВ, гости, односельчане собрались на центральной площади села у памятника десантникам, погибшим в Афганистане, и обелиска в память воинов-односельчан, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили к памятникам венки и живые цветы.

Праздник продолжился на территории парка «Солнечный». Торжественное мероприятие под названием «Выше нас только звезды» открыла председатель Первомайского сельского поселения – глава администрации Первомайского сельского поселения Елена Янчукова. Она отметила, что проведение подобных мероприятий способствует формированию и развитию патриотизма, гражданственности, чувства долга у современной молодежи и подрастающего поколения. Глава поселения поздравила воинов-десантников,  ветеранов ВДВ, ветеранов и военнослужащих 10 отдельной бригады специального назначения, ранее дислоцировавшейся в с.Первомайское,  с праздником и вручила награды активистам десантного братства.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. В своем выступлении он отметил: «…В День воздушно-десантных войск мы чествуем поистине славных солдат, сильных и бесстрашных воинов, которые часто называют себя «голубыми беретами», а мы гордо произносим - Воздушно-десантные войска! …Среди жителей Кировского района немало десантников, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, прошел Афганистан, Чечню и другие «горячие точки». Их боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения. И в послевоенные годы десантники с высоким профессионализмом и смелостью, отвагой и честью выполняют самые сложные и ответственные задачи государственного значения. От всей души поздравляю ветеранов и военнослужащих ВДВ с праздником и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!»

В ходе торжественного мероприятия десантников поздравили с праздником гости - полковник Сергей Мудров, полковник Владимир Колбасенков, начальник разведки Черноморского флота РФ – капитан 1 ранга Олег Никифоров, начальник отдела спецразведки Черноморского флота РФ – капитан 1 ранга Олег Глущенко, а также полковник ВДВ в отставке Юрий Колюпанов, председатель Совета ветеранов Первомайского сельского поселения  полковник в отставке Рим Хабиров. Гостям праздника и выступающим были вручены памятные сувениры. Учащиеся Первомайской общеобразовательной школы показали зрителям флеш-моб «Три колора».

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт с участием творческих коллективов Кировского района, а также гостей из Санкт-Петербурга – представителей народного эстрадного ансамбля «Казачьи песни». Так как многие пришли на праздник с детьми и родственниками, в парке была организована выносная торговля, работала выставка,  был проведен мастер-класс спецназовцами по демонстрации современного оружия, для детей мастер-класс по раскрашиванию домиков. Мероприятие прошло на позитивной ноте и оставило после себя только положительные впечатления как у участников, так и у организаторов.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 437 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0