[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Август » 28 » День ветеринарного работника!
08.46.42
День ветеринарного работника!

№ 22 от 27.08.2015 г.

В соответствии  с Указом Президента Российской Федерации и приказом Минсельхоза в 2013 году установлен профессиональный праздник – День ветеринарного работника.
Это событие не просто праздничный день, это признание значимости профессии ветеринарного врача, самой благородной и гуманной профессии на земле.
Ветеринарный врач – это человек не стандартного жизненного склада, человек, который всегда готов прийти на помощь, несмотря на обстоятельства и время суток.
Наша профессия имеет огромную историю и в различные исторические времена переживала непростые периоды. Но именно в самые критические моменты для человечества приходило понимание фундаментальности и актуальности работы ветеринаров.
«Медицина лечит человека, а ветеринарная оберегает человечество» – девиз всех ветеринарных врачей. Ветеринария не терпит случайных людей, служить ей остаются только самые преданные. Много лет в ветеринарной службе района работают ветеринарные врачи Г.Г. Яппарова, П.Ф. Ямщиков, Л.В. Письменный. Благодаря проводимым ими ежедневно профилактическим мероприятиям, район эпизоотически благополучен на протяжении ряда лет по острым инфекционным болезням животных. В этом году в профилактических мероприятиях принимали участие ветврачи Г.Т. Шевченко, Э.Ш. Велиева, А.М. Ганиев и др. Именно благодаря работе ветеринарных врачей удается предотвращать массовые заболевания животных.
Не допускают возникновения пищевых токсикоинфекций ветврачи, работающие на рынках района, А.В. Буяков, М.С. Неверова, О.А. Калинина, Л.Э. Инанов. Они скрупулезно, с чувством глубокой ответственности проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов животного и растительного происхождения, не допускают в реализацию некачественную и небезопасную продукцию.
Функции по контролю и надзору  в сфере ветеринарии осуществляют М.И. Швайко и А.О. Рямбов, в задачи ветеринаров-надзорников входит выявление и пресечение нарушений гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами требований Закона Республики Крым «О ветеринарии», санитарных правил переработки, хранения, реализации животноводческой продукции, а также правил содержания домашних животных.
Наша профессия многогранна – это большая ответственность не только за жизнь животных, но и за здоровье общества в целом.
Низкий поклон за ваш ежедневный, нелегкий и самоотверженный труд на благо прекрасной профессии  – ветеринарии. Личного и эпизоотического благополучия. С праздником, с Днем ветеринарного работника!

Н. Яковлева, главный 
государственный инспектор
 в Кировском районе.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 557 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0