[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 6 » День защиты детей отпраздновали в детском саду «Аленушка»
13.38.22
День защиты детей отпраздновали в детском саду «Аленушка»
Ежегодно, в первый день лета в центре внимания – дети. Вот и в этом году повсюду на полуострове отмечали Международный день защиты детей. Как известно, решением конгресса Международной демократической федерации женщин этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции, городе Париже. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950 году. Впоследствии эту инициативу поддержала Организация Объединенных Наций (ООН).
Хочется немного рассказать о том, как прошел этот праздник в детском саду «Аленушка» села Синицыно. Организовала этот праздник и провела воспитатель детского сада Паршикова Мария Романовна. Была красочно оформлена и украшена территория детсада. На празднике присутствовало большое количество детей со своими родителями, звучали песни, стихотворения, инсценировались сказки, проводились спортивные мероприятия, сколько было блеска и радости в глазах детей.
Закончился праздник угощением. Активное участие в приготовлении угощений для детей принимали родители и бабушки, которые испекли пирожные и булочки. Не остался в стороне и голова Синицынского сельского совета Рябчич Иван Николаевич, оказав материальную помощь для проведения праздника. Особую благодарность выражаем Паршиковой Марии Романовне, человеку-воспитателю от Бога, сколько в ней доброты, душевного тепла, а как она относится к детям, частицу своего доброго сердца готова отдать каждому ребенку, дети в свою очередь отдают ей свою любовь и уважение.
Выражаем благодарность за помощь в организации праздника коллективу детского садика «Аленушка»: Минихановой Эляне Рустемовне, воспитателю, Арман Леннаре Энверовне, помошнику воспитателя, сторожам Паршикову Николаю Владимировичу, Конееву Александру Викторовичу, Чайковскому Владимиру Александровичу.

Т.Н.Кононенко, 
секретарь Синицынского сельского совета.





Категория: Наши праздники | Просмотров: 605 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0