[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 18 » Депутаты Госдумы провели в Кировском районе прием граждан
08.37.47
Депутаты Госдумы провели в Кировском районе прием граждан

№33 от 14.08.2014 г.
В минувший вторник депутаты Госдумы  из «Единой России» Игорь Николаевич Игошин и  Александр Борисович Василенко провели встречу с населением в общественных приемных партии «Единая Россия» в поселке Кировское и городе Старый Крым в ходе своей плановой рабочей поездки на полуостров Крым. В задачу депутатов входил сбор обращений от граждан района, их анализ и доведение до администрации президента наиболее острых и требующих первостепенного решения вопросов.
Ветераны военной службы пришли на приём к депутату и рассказали о проблеме получения жилья офицерами запаса и что уже много лет они состоят на квартирном учете на получение жилья и обеспокоены тем, что в переходный период при передаче списка очередников они не потеряли своего права на получение жилья.
Депутаты Кировского районного совета обратились к депутату по вопросу открытия железнодорожного переезда в поселке Кировское, а также установлению сигнального оборудования и предупреждающих знаков на переезде. 
Поселковые власти и администрация Кировской ОШ №1 обратились с проблемами, волнующими большую часть населения поселка – это строительство стадиона в поселке Кировское и пристройка нового корпуса  к зданию Кировской ОШ №1. 
Общественность Яркополенского сельского совета обратилась по долговым обязательствам перед пайщиками по аренде земельных участков.
Жильцы многоквартирных домов поселка Кировское и села Первомайское пришли на прием к депутату со своей проблемой, они рассказали о фактах нарушений в работе специалистами жилищно-коммунальных служб, неправомерных отказах в ремонте кровли и изоляции электропроводки.
К депутату обратилась семья, взявшая приемных детей на воспитание, по вопросу выплаты детских пособий и оказанию помощи в переходный период. Также были обращения о получении  гражданства РФ.
Граждане обращались к депутатам с различными социальными вопросами, касающимися быта, газификации и водоснабжения  населенных пунктов.
На приемах гражданам были даны исчерпывающие ответы, найдены положительные пути решения их проблем, а также подготовлены запросы в компетентные службы.
Люди обращаются с проблемами, которые есть практически во всех населенных пунктах. Для решения этих вопросов проводится большая работа. В частности, прием граждан, который организуют депутаты Госдумы при поддержке глав муниципальных образований, нацелен на то, чтобы выявить те проблемы, которые население не может решить самостоятельно. Особое внимание в работе уделяется социальной сфере.

Геннадий Сиденков.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 734 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0