[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Депутаты проголосовали за обращение к президенту Украины
12.05.25
Депутаты проголосовали за обращение к президенту Украины

№49 от 05.12.13 г.


Внеочередная 27-я сессия Кировского районного совета 6-го созыва состоялась 4 декабря т.г. в зале заседаний Кировского районного совета. Вел заседание председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов. В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели вопрос «Об обращении к Президенту Украины В.Ф.Януковичу».

Обсудив события, происходящие в столице Украины г.Киеве и других регионах страны, которые последовали после прошедшего саммита «Восточного партнерства» в г.Вильнюсе и складывающуюся общественно-политическую ситуацию на сессии депутаты единогласно проголосовали за текст обращения:

«Уважаемый Виктор Федорович!
Мы, депутаты Кировского районного совета Автономной Республики Крым, глубоко обеспокоены развитием событий в Украине после саммита Евросоюза «Восточное партнерство».
Мы с уважением относимся к позиции участников акций в поддержку евроинтеграции. Однако, видим, как деструктивные и безответственные действия оппозиционных сил приводят к тому, что мирные митинги приобретают провокационный, насильственный характер. А призывы оппозиционных лидеров к отставке действующей центральной власти государства или ее силовому захвату ставят под угрозу судьбу 45 миллионов граждан нашей страны. Выражаем свое глубокое сожалению по поводу событий 30 ноября, которые привели к силовому противостоянию и пострадавшим как с одной, так и с другой стороны, уверены, что по данному факту будет проведено объективное и всестороннее расследование.
Вместе с тем, отмечаем тот факт, что на наш взгляд средствами массовой информации необъективно и не всесторонне освещаются события, происходящие в Киеве и регионах страны, приоритет в основном отдается освещению ситуации, демонстрирующей действия лишь одних сторонников. При этом, на всеукраинских телеканалах практически не предоставляется информация о событиях, проходящих в Крыму, которые давали бы картину отношения жителей полуострова и их позицию к происходящему.
Украина подтвердила курс на европейские стандарты. Но нам нужно время и ресурсы, чтобы найти взаимовыгодный формат сотрудничества Украины, Европейского союза и Российской Федерации, кооперационные связи с которой обеспечивают загрузку отечественной экономики, рабочие места для миллионов граждан нашей страны.
Сама по себе подпись под Соглашением об ассоциации с ЕС не влечет за собой автоматическое утверждение в Украине европейского уровня жизни. Сделать нашу страну европейской державой можем и должны только мы сами.
Мы, депутаты Кировского районного совета АР Крым, выражаем серьезную тревогу по поводу ситуации, которая складывается в столице и некоторых регионах, и тех возможных неконтролируемых процессах, которые могут привести к массовым общественным беспорядкам в стране.
Твердо убеждены, и это подтверждается мировым историческим опытом, что решение таких глобальных вопросов, как ближайшая и долгосрочная социально-экономическая и внешняя политика государства, отстаивание национальных интересов страны на международной арене не осуществляется с помощью майданов. Каждый день противостояния приносит экономике страны потери, а гражданам неуверенность в завтрашнем дне.
Кировский районный совет обращается к Вам, уважаемый Виктор Федорович, с призывом принять все законные и исчерпывающие меры по стабилизации ситуации и общественного порядка в стране, недопущению нарушения ее суверенитета и целостности.
Депутатский корпус районного совета выражает свою солидарность и всецело поддерживает решение Верховной Рады Украины от 3 декабря т.г., которым парламент страны оказал доверие Кабинету Министров Украины под руководством Н.Я Азарова.
Мы выражаем свою уверенность, что выход из сложившейся ситуации будет найден исключительно мирным и конституционным путем, а принятые в ближайшем решения власти положат основу и залог для дальнейших взаимовыгодных отношений с такими стратегическими партнерами Украины как Европейский Союз, Российская Федерация, иными субъектами международного права, принесут Украине и каждому ее гражданину благополучие и стабильность!»

Пресс-служба Кировского районного совета.








Категория: Официально | Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0