[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Депутаты районного совета за сохранение конституционных основ
13.20.48
Депутаты районного совета за сохранение конституционных основ
№51 от 19.12.2013 г.

Депутаты районного совета за сохранение конституционных основ, 
стабилизацию политического положения и восстановление общественного порядка

Внеочередная 28-я сессия Кировского районного совета 6-го созыва состоялась 13 декабря т.г. в зале заседаний Кировского районного совета. Вел заседание председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов. 

В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели вопросы: об общественно-политической ситуации в Украине; об обращении к депутатам советов всех уровней и органов исполнительной власти Украины; о поддержке Обращения Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым.
Депутаты Кировского районного совета обсудили общественно-политическую ситуацию, развивающуюся на сегодняшний день в государстве, события, которые происходят в столице Украины г.Киеве, областных центрах страны и выразили свою крайнюю обеспокоенность и тревогу за происходящее в стране. Депутаты районного совета считают, что их гражданская позиция и депутатский долг не позволяют им оставаться в стороне от происходящего, и твердо убеждены, что стабильность государства, его целостность, суверенитет, правопорядок, сохранение общественного спокойствия и мира обеспечиваются как на уровне центральных органов власти, так и на местах.
В целях оказания содействия Правительству Украины в урегулировании политической ситуации сформирован районный штаб по организации содействия по урегулированию политической ситуации в Украине в составе 9 человек. Рекомендовано Штабу проводить мониторинг по изучению общественного мнения жителей Кировского района относительно общественно-политической ситуации в Украине, в связи с чем открыта телефонная горячая линия: 4-27-71; 4-14-84.
В зале был просмотрен видео-ролик, на котором пастор Украинской Греко-Католической церкви Михаил Арсенич, выступая 6 декабря т.г. перед прихожанами, прямо призывает к вооруженному восстанию против власти. Он открыто говорит о необходимости революции, в его речи звучали расистские и антисемитские призывы.
Депутаты бурно обсудили и высказали свое мнение о недопустимости таких призывов, которые приводят к дестабилизации ситуации.
На сессии обсужден и утвержден текст обращения Кировского районного совета к депутатам советов всех уровней и органов исполнительной власти Украины.
Из присутствовавших 19 депутатов на сессии, проголосовали за текст обращения 18 человек, против – 1 человек. Текст обращения направлен в Администрацию Президента Украины, Верховную Раду Украины, Кабинет Министров Украины, Верховную Раду Автономной Республики Крым и Совет министров Автономной Республики Крым.

Обращение к депутатам советов всех уровней и 
органам исполнительной власти Украины


«Уважаемые коллеги! Мы, депутаты Кировского районного совета Автономной Республики Крым, считаем своим гражданским долгом выразить нашу позицию в связи с острым политическим кризисом, который переживает Украина, каждый истинный ее патриот.
Мы считаем, что имеем на это моральное право. Крымское сообщество в становлении своего единства пережило немало угроз, вражды и нетерпимости.
В стране реализуется преступный сценарий оранжевого государственного переворота. Народ Украины оказался заложником циничной политической игры.
«Оранжевая» революция 2004 года стоила Украине 14,8% падения внутреннего валового продукта. Если сегодняшний кризис не будет преодолен, потери будут еще большими. Ни одна политическая сила или отдельные политики не имеют права присваивать себе полномочия государственной власти и действовать от имени всего народа.
Никто не имеет права захватывать административные здания, перекрывать и блокировать дороги, совершать провокационные действия по отношению к представителям правоохранительных органов.
Политическое и экономическое развитие Украины определяются Конституцией, Верховной Радой Украины и Президентом. Это суверенное право всего народа Украины, а не отдельной ее части.
Мировой опыт свидетельствует: «свобода на иностранных идеологических штыках» – первый признак сворачивания демократии, хаоса и анархии. Украина не должна оказаться в трагическом списке после Югославии, Египта, Сирии и других стран.
Мы открыто заявляем: «Нет фашизму в Украине!», «Нет иностранному вмешательству во внутренние дела независимого государства!»
Уважаемые коллеги!
Нас всех, независимо от личных и партийных, политических и идеологических взглядов и предпочтений, объединяет общая национальная идея – строительство сильной, процветающей и демократической державы.
Память о нашей общей героической истории не позволяет равнодушно взирать на происходящее.
Наша ответственность, чувство чести и долга перед всем народом Украины вынуждает принимать безотлагательные в рамках Конституции Украины меры.
От имени многонационального крымского сообщества обращаемся к вам с призывом сохранить конституционные основы, стабилизировать политическое положение и восстановить общественный порядок.
МЫ ЗА СТАБИЛЬНУЮ И
ПРОЦВЕТАЮЩУЮ УКРАИНУ!»

Пресс-служба Кировского районного совета.






Категория: Официально | Просмотров: 584 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0