[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Депутаты рассмотрели вопросы на сессии райсовета
11.43.51
Депутаты рассмотрели вопросы на сессии райсовета

На внеочередной сессии Кировского районного совета 18 апреля 2013 года были рассмотрены 4 вопроса. Заседание сессии вел М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета.

О внесении уточнений
в районный бюджет на 2013 год

С информацией о внесении уточнений в районный бюджет на 2013 год выступила Е.Д.Купина, начальник финансового управления райгосадминистрации. Она подчеркнула, что необходимость внесения уточнений в районный бюджет обусловлена выделением бюджету района целевой субвенции из бюджета развития АРК на софинансирование микропроектов Кировского поселкового, Журавского и Приветненского сельских советов в рамках проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» в сумме 180,0 тыс. грн. и субвенции на проведение работ по содержанию придорожных территорий в надлежащем состоянии Журавскому с/с в сумме 14,0 тыс. грн.
Кроме того, возникла необходимость в увеличении объема расходов на финансирование мероприятий в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (районная программа «Обеспечения общественной безопасности в Кировском районе»). Существует необходимость и в перераспределении ассигнований между главными распорядителями районного бюджета. В решении отражены следующие позиции: увеличение доходной и расходной части районного бюджета на 194,0 тыс. грн.; перераспределение ассигнований между распорядителями и видами программ в пределах общего объема расходов на реализацию районных программ, утвержденных к финансированию в 2013 году.

О внесении изменений в районные программы
Внесены изменения в решение 8-й сессии Кировского районного совета от 28.10.2011 г. № 109 «О районной программе обеспечения общественной безопасности в Кировском районе АР Крым на 2012-2013 годы». В программе определены распорядители средств районного и местного бюджетов, а также внесены изменения в раздел VI «Накопление материального резерва, приобретение основных средств для предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории Кировского района на 2012-2013 гг.».

Разное
На сессии Кировского районного совета было рассмотрено письмо директора ДП «Ильич-Агро Крым» « О безвозмездной передаче в общую собственность территориальных громад Кировского района автомобильной и автотракторной техники». Приняты решения: о даче согласия на принятие в общую собственность территориальных громад Кировского района автомобильной и автотракторной техники; о даче согласия на передачу в оперативное управление ГУ ГСЧС автомобильной и автотракторной техники. Создана комиссия по приему-передаче техники для нужд МЧС.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Елена Янчукова.

Категория: Официально | Просмотров: 797 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0