[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 22 » «Десант Победы»
08.31.05
«Десант Победы»

№15 от 14.04.2022 г.

В Крыму проходит Республиканская патриотическая акция «Десант Победы» в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся Великим тем годам». Шестого апреля 2022 года «Десант Победы» прибыл в Яркополенское сельское поселение.

 

«Десант Победы» в Республике Крым направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., оказание помощи людям преклонного возраста, детям войны и ветеранам, проведение открытых уроков в школах на тему «78 лет со дня освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков», популяризацию добровольчества и пропаганду трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.

«Десант Победы» в Республике Крым проводится накануне памятных событий, связанных с освобождением Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Маршрут проведения акции совпадает с направлениями освобождения Крыма в 1944 году, по которым двигались военные соединения советских войск.

Патриотическая акция проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, АНО «Дом молодежи», Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В Яркополенском сельском поселении ребята провели открытый «Урок мужества» в младших классах МБОУ «Яркополенская ОШ», встретились с участниками ВОВ в селе Яркое Поле. Совместно с администрацией поселения провели работы по благоустройству объекта культурного наследия – Братская могила «Советским воинам» в селе Ореховка, которая находится на территории сельского кладбища.

Администрация Яркополенского сельского поселения выражает благодарность студенческим отрядам Республики Крым за помощь в благоустройстве памятников к празднику Великой Победы, за патриотизм, отзывчивость и активную жизненную позицию!

 

И.С. Дишковец, председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 76 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0