[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Детей познакомили с историей создания мультфильмов
09.35.06
Детей познакомили с историей создания мультфильмов

№35 от 01.09.2016 г.

Президент России Владимир Путин объявил 2016 год Годом кино. Кино – самое молодое из искусств, но оно давно уже признано самым важным из искусств, и оно действительно ориентирует многих людей в их жизни.

В рамках Года кино в России работники Трудолюбовсой сельской библиотеки и клуба провели киновикторину «Профессия – актер». Ребята услышали  интересный рассказ о киноискусстве, вспомнили добрые советские мультфильмы, отвечали на вопросы викторины, узнали, чьим голосом говорили черепаха Тортилла, крокодил Гена и Чебурашка, почтальон Печкин, кот Матроскин и многие другие герои любимых мультиков, и увидели фотографии этих знаменитых артистов. За правильные ответы на вопросы маленькие киноманы получили сладкие призы.

В канун празднования Дня Российского кино. Владиславовская библиотека провела мультвикторину «Путешествие в мультляндию» с детьми из детского сада «Соколёнок». Дети вспоминали названия отечественных мультфильмов и их героев. Целью мероприятия было знакомство детей с историей и способами создания мультфильмов, воспитание уважительного отношения к героям отечественных мультфильмов.

 

М.Д. Лебедева, зав. отделом Кировской ЦБ.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 402 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0