[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Дети - наше будущее
06.24.28
Дети - наше будущее

№24 от 12.06.2014 г.

Дети – наши заботы, тревоги и наше счастье. Для всех и каждого из нас дети – это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Говорят, каждый учитель хочет, чтобы его ученик стал лучше него. Родители желают воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни.
Но чтобы понять ребенка и сделать его счастливым, важно стать не просто папой и мамой, учителем, а стать, прежде всего, другом, быть искренним и откровенным с ребенком. Нужно развивать в детях таланты, приобщать к культуре страны, традициям семьи и общества.
В нашей стране есть хорошая традиция отмечать Международный день защиты детей. В селе Синицыно уже в который год сельская библиотека и Дом культуры проводят для детей этот замечательный, веселый праздник, который в очередной раз напоминает взрослым о том, что дети нуждаются в нашей защите, любви и понимании. 
В этом году мероприятие прошло под названием: «Мир всем детям на планете», потому что только в мире, без войны, может быть счастливым детство.
Для детей этот праздник вдвойне хорош тем, что с 1 июня начинаются долгожданные летние каникулы. Позади уже контрольные и диктанты, но только не у нас. На День защиты детей мы устроили для ребят шуточные экзамены, которые, впрочем, они сдавали с удовольствием и довольно успешно. Дети с радостью решали веселые задачки, отгадывали загадки о природе, рисовали человечка с закрытыми глазами и необычные дорожные знаки, пели песни и соревновались в сказочной эстафете. А в завершении праздника ребята устроили большой хоровод, а потом мелками исчертили всю площадку возле школы. Кто-то рисовал солнце, море, а кто-то ненадолго прощался со школой, прописывая мелом: «Пока, школа!»
В заключение хочется пожелать всем взрослым оставаться в душе детьми, для лучшего понимания своих чад. Сделайте свой мир и мир своих детей добрее, красочнее, ярче. Устраивайте чаще семейные домашние праздники, путешествуйте всей семьей. Наполните свой дом светом от детских улыбок и смеха!

Алина Артюх, заведующая  Синицынской сельской библиотекой.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 531 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0