[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 3 » ДЕТИ - О МАМАХ
09.36.58
ДЕТИ - О МАМАХ
 Накануне 8 марта мы встретились с детьми детского сада «Орленок» в п. Кировское. Вот что они нам рассказали о своих мамах и бабушках.

МАРТЫНЕНКО Саша, 5 лет.
Мою маму зовут Полина Николаевна, она работает контролером в газовой службе, проверяет счетчики. Я очень ее люблю, у нее короткие желтые волосы, черные глаза, часто надевает брюки, разные кофточки и свитера. Мне нравится, когда она в красной юбке и полосатой кофточке. А еще мама подкрашивает ресницы, губы. Мама строгая, если я вредничаю, она меня ругает. Я стараюсь ей помочь по дому в уборке, а еще прокручиваю лук на мясорубке, когда мама готовит пельмени. Я люблю суп со сметаной, пельмени. Мама готовит очень вкусно, особенно тортики, пироги. У меня есть братик Егорка, ему 4 года, а сестричке Еве 6 лет. К 8 марта мы с папой Вовой готовим мамочке подарок, я думаю, что это будут цветы.
Я еще люблю бабушку Люду, она работает на рынке, она мне покупает конфеты, игрушки, мы к ней не часто ходим в гости. Дедушка Гена покупает мне машинки. И маму, и бабушку буду поздравлять с 8 Марта.

ХИСМАТОВА Диана, 6 лет.
Мою маму зовут Сундус Марьяновна, она работает в школе-гимназии учителем физкультуры. Она красивая, добрая, прелестная, надевает брюки и разные кофточки. У нее есть длинное вечернее платье розового цвета. Мама красит губы и ресницы, наводит тени, пользуется духами. Моему братику Руслану 16 лет, он учится в 10 классе, мы с ним дружим, Руслан помогает мне делать уроки.
Мама вкусно готовит борщ, картофельное пюре, котлетки с вермишелью. Папа Артур работает на стройке, он строит дома.
Я всегда помогаю маме. Когда мама болела, я за ней ухаживала: разогревала пюре с мясом, чистила картошку. Давала маме капельки, чтобы она успокоилась, не волновалась, быстрее выздоравливала.
У меня недавно был день рождения. Родственники подарили мне большую куклу, которая поет и танцует.
К 8 Марта готовлю маме подарок, приедет папа и тоже привезет маме подарок. Я очень люблю свою мамочку.

КЛЕНИН Андрей, 6 лет.
Мою маму зовут Оксана, она работает в администрации возле нашего садика. Моя мамочка хорошая, красивая, добрая, у нее светлые волосы, большие голубые глаза. У нее есть красивое платье и шарф. Папу зовут Сергей, а в Мариуполе живет дедушка Вова. Бабушка Оля живет в Кировском. Я часто живу у бабушки Оли, она мне дарит подарки, недавно подарила желтую кружку. Бабушка вкусно готовит борщ, пельмени.
Моя мамочка тоже вкусно готовит, я люблю супики, пельмени. А еще мама покупает мне вкусные пироженки, одежду, разные игрушки. К 8 Марта я готовлю мамочке и бабушке подарки, думаю, что это будут рисунки. С папой Сережей купим маме цветы.

КРАВЕЦ Диана, 5 лет.
Моя мама Алла Анатольевна работает в санэпидемстанции, она медсестра. Она красивая, умная, заботливая, надевает модные платья, у нее черные волосы и короткая стрижка. Красит губы, ресницы, у нее есть духи, кремы для лица. Папу зовут Олег, он работает на стройке в Феодосии. Мама вкусно готовит, я люблю курицу, блины, пирожки, борщ, пельмени. К праздникам мамочка всегда печет тортики. У меня есть бабушка Лида и Валя, я к ним часто хожу в гости, бабушка Валя подарила мне самокат, а Лида – куколку. Моя мамочка мне покупает платьица, туфельки, кофточки. Она добрая и внимательная, я ее очень люблю. К 8 Марта с папой мы копим маме и бабушкам подарки.
* * *
К 8 Марта разнообразные подарки мамам и бабушкам готовят вместе с детьми воспитатели младшей группы «Солнышко» детского сада «Орленок» Лидия Николаевна Бушуева и Эльвира Нуриевна Муртазаева. Идет активная подготовка к утреннику, дети разучивают стихи, песни, хороводы, готовят поделки. На утреннике будет много мам и бабушек, а еще они ждут в гости поселкового голову Александра Ивановича Евсеева.
Ольга МИТИНА.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 736 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0