[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Детям интересно познавать историю России и Крыма
16.15.31
Детям интересно познавать историю России и Крыма

№9 от 01.03.2018 г.

Активная и жизнерадостная Мерьем Ахтемовна Идрисова более 10 лет работает педагогом-психологом во Льговской школе. Она понимает детей, у неё получается находить с ними общий язык, и эта работа приносит не только удовольствие, но и результат.

– Мерьем Ахтемовна, расскажите, пожалуйста, о своей работе и о коллективе Льговской школы.

– Я работаю педагогом-психологом. С 2001-го в течение года работала с детьми-инвалидами по договору. Например, занималась с ребёнком из села Пруды, сейчас он поступил в ВУЗ, обучается дистанционно. А чтобы не прерывался педагогический стаж, работала воспитателем в детском саду «Берёзка» села Льговское. С детьми-инвалидами работаю и сегодня.

Мне предложили должность психолога в школе на полставки, и я согласилась. Коллектив понравился, он очень дружный, мы всегда помогаем и поддерживаем друг друга в трудную минуту. Один – за всех и все – за одного!

Ещё я являюсь председателем попечительского родительского комитета. Можно сказать, что, ещё не работая в школе, я уже была «своим» человеком. Совместно с родителями мы организовываем различные мероприятия.

Участвую во всех общественных мероприятиях.

– Вы ещё и классный руководитель.

– Да, у меня классное руководство в 5-ом классе. Провожу с ними занятия, встречаюсь с родителями. Также я руководитель кружка «Что? Где? Когда?», он идёт во внеурочное время. Детям очень интересно познавать историю России и Крыма, а также они знают о таком важном событии, как выборы президента Российской Федерации.

– А Вы пойдёте голосовать?

– Конечно, ведь будущее страны зависит от нашего выбора. Пойти на выборы – это наше гражданское право, наша обязанность.

– А чем Вы занимаетесь на досуге?

– В свободное от работы время занимаюсь домашним хозяйством, провожу время со своими детьми.

– Мерьем Ахтемовна, благодарю за беседу!

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0