[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 7 » Детские соревнования – это праздник
09.12.04
Детские соревнования – это праздник

№ 6 от 07.05.2015 г.

Второго мая под эгидой «Молодой Гвардии Единой России» в Кировской ДЮСШ прошли соревнования, приуроченные к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Руководитель «Молодой Гвардии» Владимир Валентинович Петриченко отметил, насколько важны нормы ГТО для молодого поколения, а также, что даже в таком юном возрасте они должны ставить перед собой цели и стремиться к лучшему. Он пожелал ребятам крепкого здоровья и успехов.
Директор школы, мастер международного класса, Сергей Васильевич Пругло пожелал ребятам достойных выступлений, чтобы у них все получилось. Добавил, что необходимо слушать тренеров, соблюдать дистанцию при беге.
Соревнования начались сразу после разминки, в них приняли участие ребята 2008, 2007, 2006, 2005 и 2004 возрастных категорий. 
Детские соревнования – это как праздник, за ними всегда интересно наблюдать. Здесь все по-настоящему: эмоции, радость, горе, слезы. И всегда много зрителей, т.е. родителей, переживающих и радующихся за своих детишек. Мамы и папы болели изо всех сил, громко хлопали в ладоши, выкрикивали их имена, давали подсказки, подбадривали.
Для некоторых детей это уже не первые соревнования, но их мамы не находили себе места. «Это второе соревнование моей дочери, но я все равно очень переживаю!», – говорит Светлана Кобылецкая. А Наталья Комиссарова громче всех болела за свою малышку.
Были и те, кто впервые боролся за победу: «У моего сына это первое соревнование, очень волнуюсь. Самое главное – участие, но, конечно, надеемся на победу!» – поделился с нами Александр Троц.
Ребята показали, чему научились за год, каких результатов достигли. Они продемонстрировали преподавателям и родителям бег на 30 м и 1 круг, прыжки в длину с разбега, метание мяча с разбега. По результатам 4-хборья были определены победители в каждой возрастной категории. Ребята получили дипломы и сладости.
Участники и зрители получили массу положительных эмоций, родители с восторгом старались запечатлеть каждый момент.
Мы поздравляем победителей и всех участников! Желаем дальнейших побед и свершений,
старайтесь усерднее и у вас все получится!

Анастасия Бакулина.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 495 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0