[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Детский сад «Алёнушка» перешёл на полный рабочий день
09.33.56
Детский сад «Алёнушка» перешёл на полный рабочий день

№12 от 23.03.2017 г.

В канун празднования третьей годовщины Крымской весны и исторического Общекрымского референдума о присоединении Крыма к России, 15 марта т.г. в с. Синицыно состоялось радостное событие – МБДОУ «Детский сад №16 «Алёнушка» с. Синицыно» перешёл на полный день работы.

После долгих ожиданий наконец решён вопрос об открытии дополнительной группы и о питании детей в дошкольном учреждении. За счёт средств районного бюджета выделено более 900 тыс. руб. и проведён ремонт дополнительной группы, оборудованы места для раздачи пищи. Услуги по предоставлению 4-хразового питания и подвозу оказывает Кировское районное потребительское общество (председатель Совета М.Л. Демо). Расходы, связанные с доставкой питания будут финансироваться из районного бюджета.

Ещё одно радостное и не менее долгожданное событие произойдёт с детским садом в апреле текущего года – из федерального бюджета РФ, согласно постановлению администрации Кировского района №67 «О распределении средств субсидии на проведение капитального ремонта муниципальным образовательным учреждениям Кировского района РК в 2017 году», на капитальный ремонт МБДОУ «Детский сад №16 «Алёнушка» с. Синицыно» выделено более 26 млн рублей. Это даст возможность принять в учреждение 240 детей.

К тому же глава поселения Алла Валентиновна Демиденко отметила, что администрация сельского поселения будет ходатайствовать об открытии в детском саду ясельной группы, и у многих родителей появится возможность устроиться на работу.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 362 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0