[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Детский сад в Синицыно будет работать!
08.59.56
Детский сад в Синицыно будет работать!

№34 от 25.08.2016 г.

На прошлой неделе глава администрации Кировского района А.П. Покидченко совместно с начальником территориального отдела по Белогорскому и Кировскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым В.В. Мизиным и главой администрации Синицынского сельского поселения А.В. Демиденко с рабочим визитом посетили детский сад «Аленушка» в с. Синицыно.

Согласно санитарным правилам и нормам, дети не могут находиться в дошкольном образовательном учреждении более 4-х часов без горячего питания. Для временного решения данного вопроса садик переводят на работу в две смены, одна группа будет ходить до обеда, а вторая после обеда. Уже сейчас ведутся работы по подготовке помещения для раздачи пищи, и решается вопрос по привозному питанию.

Администрацией района в адрес Министерства образования Республики Крым было направлено ходатайство на ремонт помещений двух групп на сумму 1 млн. рублей.

На капитальный ремонт детского сада имеется ПСД на сумму более 27 млн. рублей и положительное заключение экспертизы. Заявки на финансирование данного проекта поданы в профильные министерства Республики Крым.

 

Анастасия Гуцул.

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 449 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0