[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Детской библиотеке исполнилось 60 лет!
09.01.41
Детской библиотеке исполнилось 60 лет!

№38 от 22.09.2016 г.

Кировская центральная детская библиотека 14 сентября т.г. отметила замечательное событие – 60-летний юбилей. Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале МБУДО «Детская школа искусств Кировского района Республика Крым».

Книги – самые мудрые наши наставники. С малых лет они ведут нас по жизни, оберегают от проблем, протягивают руку помощи. Детские книги – это целый мир, загадочный и немного волшебный. Книги не поучают детей, не наставляют менторским тоном. Они – лучшие друзья, которые и поймут, и поддержат, и дадут совет в трудную минуту; товарищи по шалостям и, в то же время, бесконечный источник мудрости для маленького человечка.

Свой путь библиотека начала в 1956 году. Вначале это был отдел по обслуживанию детей, а затем, получив отдельное здание, отдел превратился в самостоятельную библиотеку. С 1973 года и по сегодняшний день детская библиотека находится по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 24.

В разное время в библиотеке работали Кочергина Ефросиния Дмитриевна, Слепанева Нелли Ивановна, Луконцева Валентина Ивановна, Егиазарян Агнесса Наумовна, Шубенкина Лидия Петровна, Давыдова Ольга Игоревна, Иванова Татьяна Викторовна, Бардело Любовь Ильинична, Васина Наталья Ивановна, Волянюк Виктория Геннадиевна, Второва Алина Федоровна, Карбань Ирина Геннадиевна.

Говорят, что те, кто работает с детьми, и сами перенимают их самые лучшие черты: открытость, любознательность, оптимизм. Все коллективы Центральной детской библиотеки подтверждают эту простую истину уже больше полувека. Детская библиотека – это центр притяжения для детей и их родителей, место, куда просто хочется приходить: провести вечер, узнать что-то новое.

Праздник, посвященный юбилею, подготовили и провели сегодняшние работники библиотеки: заведующая библиотекой Татьяна Курипятная, ведущий библиотекарь читального зала Татьяна Поглазова, библиотекарь абонемента Ольга Поперечная. Они продолжают открывать новые горизонты, реализовывать замечательные творческие идеи.

Со знаменательной датой сотрудников библиотеки и гостей праздника пришли поздравить заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Кировского района Ольга Кузнецова, настоятель храма Амвросия Оптинского в пгт Кировское, Благочинный Кировско-Белогорского округа, протоиерей Георгий Барзул, директор Кировской ЦБС Валентина Павлова, учителя, родители и юные читатели, для которых 60 лет подряд ежедневно открывает двери детская библиотека.

В мероприятии принял участие театр «Воскресение», созданный на базе Кировской детской библиотеки в 2015 году с целью возрождения духовности, пропаганды лучших произведений мировой литературы, содействия патриотическому воспитанию детей и восстановления семейных ценностей. Дети показали отрывки своих спектаклей, пели, танцевали, читали стихи. Ребята очень старались, порой у зрителей блестели слезы в глазах.

Украшением праздника было исполнение песен вокальной группы под управлением Виктора Кудринского, а также сольное выступление Татьяны Федоровой. После творческих номеров слово для поздравлений предоставили почетным гостям. Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес работников, ветеранов библиотеки, читателей, были вручены цветы и подарки.

Владимир Поперечный поздравил сотрудников библиотеки и гостей праздника со знаменательной датой и пожелал много хороших и добросовестных читателей, интересных книг и дальнейшего процветания, чтобы на долгие годы этот храм науки, знаний и советов оставался верным помощником детей.

 

Записал Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0