[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » Детскому саду – быть!
15.39.46
Детскому саду – быть!

№ 20 от  19.05.2016 г.

В селе Пруды Льговского сельского поселения 10 мая т.г. состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района А.П. Покидченко с директором МУП «Чистота и Порядок» И.И. Носковым, председателем Льговского сельского совета – главой администрации Льговского сельского поселения С.А. Дацюк и заведующей детским садом в с. Пруды Л.Н. Мурадовой.

В ходе встречи обсуждались работы, которые необходимо выполнить для нормального функционирования детского сада в селе – это текущий ремонт части крыла здания на первом этаже, чтобы организовать группу дневного пребывания. Планируется провести современный ремонт и создать комфортные условия для детей.

Такую важную работу по восстановлению детского сада администрация района возложила на муниципальное унитарное предприятие Кировского района «Чистота и Порядок».

Директор МУПа отметил, что коллектив отреагировал положительно и с энтузиазмом. «Проект востребован и мы, как районное предприятие, приложим все усилия, чтобы осуществить его. На сегодняшний день планируется внутренний косметический ремонт первого этажа здания и ремонт кровли, т.к. средства выделены ограниченные – 500 тыс. руб. У нас есть свои кровельщики и мастера, строительная группа, штукатуры и маляры, электрики и сантехники, все они – профессионалы своего дела. Надеемся, что вложимся в сумму», – рассказал И. Носков.

Группа будет состоять из стандартной раздевалки, игровой, комнаты для воспитателей, санузла со всеми коммуникациями, отоплением.

«Группа должна быть открыта в июне т.г.», – подчеркнул А. Покидченко.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0