[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » ДЕТСКОМУ САДУ «ЖУРАВУШКА» – 10 ЛЕТ!
15.40.12
ДЕТСКОМУ САДУ «ЖУРАВУШКА» – 10 ЛЕТ!

№40 от 04.10.2018 г.

В МБДОУ «Ясли-сад №14 «Журавушка» с. Журавки» Кировского района 1 октября 2018 г. прошел праздник, посвящённый  десятилетию  с начала работы после длительного перерыва. Это без преувеличения второй день рождения для нашего детского сада. В 2008 г. по инициативе районных депутатов И.В. Лебеденко и С.И. Чауш, при помощи районной администрации, администрации Журавского сельского совета в нашем селе  возобновил работу детский сад, который на сегодняшний день посещают 155 воспитанников.

С праздником нас поздравили глава администрации Кировского района Е.М. Янчукова, председатель Кировского районного совета Е.В. Гуцул, глава  администрации Журавского сельского совета З.Ш. Каширская.

На мероприятии также присутствовал человек, без которого-то и всего праздника могло и не быть. Это Ирина Васильевна Лебеденко. 10 лет назад она загорелась желанием поднять практически с нуля наш детский сад, объединила общей целью большое количество людей, и всем сердцем и душой болела за такое важное и сложное дело – возобновление работы детского сада. Ирина Васильевна часто навещает детский сад, и праздник, посвящённый юбилею, не был исключением.

Мероприятие, посвящённое юбилейной дате МБДОУ №14 «Журавушка», получилось невероятно интересным, ярким и незабываемым. Была организована концертная программа, в которую вошли музыкальные номера, исполненные воспитанниками и сотрудниками детского сада; присутствовали сказочные персонажи; проведено награждение и вручение грамот и дипломов сотрудникам. Надеемся, что этот праздник станет одним из важных событий на страницах истории нашего учреждения.

 

Е.С. Якименкова, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Ясли-сад №14 «Журавушка» с. Журавки».

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 320 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0