[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Диалог в городе
11.31.52
Диалог в городе
16 ноября 2011 г.в городе Старый Крым состоялось общее собрание граждан, в повестку дня которого включены 2 вопроса: отчет городского головы за 2011 год и обсуждение народного бюджета на 2012 год.
В 2011 году на территории города произведён частично ямочный ремонт улиц Ленина, Свободы, закуплены и установлены полимерные люки, приобретён насос для подачи воды от станции 2-го подъёма, приобретена газонокосилка и бензопила для проведения работ по благоустройству города, закуплены и установлены 2 электроплиты для пищеблока в ДУЗ №8 «Березка» ясли-сад на сумму 16 тыс.грн., оплачена ПСД на изготовление памятника жертвам депортации. В 2010-2011 гг. на территории города высажены зелёные насаждения на площади 0,6 га, проведена работа по благоустройству улиц города, укладывается тротуарная плитка. Традиционными для горожан стали праздники: День города, День людей преклонного возраста, 9 мая, 8 марта, 23 февраля, День защиты детей и другие. Выполняются наказы граждан, отраженные в социальных договорах. Выполнение наказов избирателей - ответственное дело, но на всё нужно время и средства. В городе ещё много проблем, которые требуют срочного решения и которые будут решаться совместно с территориальной громадой и командой регионалов.
В обсуждении народного бюджета на 2012 год жители города приняли активное участие.
За счёт средств бюджета развития города в 2012 г. планируется финансирование мероприятий: по изготовлению ПСД на капитальное строительство очистных сооружений города, изготовление ПСД на реконструкцию городской библиотеки им. Ю. Друниной, проведение корректировки генерального плана города, установление границ города в натуре, разграничение земель государственной и коммунальной собственности. Также за счёт средств специального фонда планируется: проведение капитального ремонта административного здания городского совета, дополнительное приобретение и установка люков на городских дорогах и улицах, приобретение технических средств для благоустройства города.
Предложено включить в программу социально-экономического развития города мероприятия по социальной защите населения: оказание материальной помощи на лечение, организация питания детей-сирот в УВК №1,организация питания ветеранов ВОВ 9 Мая, организация подвоза на день депортации 18 мая в г.Симферополь и празднование дня города с вручением подарков жителям г. Старый Крым.

П.М. Котюк,

Старокрымский  городской голова.



Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 580 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0