[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 31 » Диета, которая разрешает торт «Наполеон»
15.26.19
Диета, которая разрешает торт «Наполеон»
Пьер Дюкан создал одну из наиболее популярных и эффективных систем похудения – белковую диету. Она исключает изматывающие голодовки и обедненный рацион. Есть можно столько, сколько хочется. Но только то, что позволяет французский диетолог.
Надо сказать, что диета дюкана делится на четыре этапа – атаку, круиз, закрепление и стабилизацию. Каждому этапу – свой рацион и список рецептов. Еще один плюс белкового похудения – огромное количество блюд, которыми можно питаться в период сбрасывания веса.
Блюда, разрешенные Дюканом
На этапе атаки разрешена только белковая пища, поэтому первые пять дней вы питаетесь нежирными сортами мяса и обезжиренными молочными продуктами. Использовать жир и масло запрещается.
Таким образом, «атакующие» рецепты дюкана – это филе рыбы в духовке (хоку, тилапия или гарбуша), курица-гриль или мусс из творога. Для того чтобы приготовить мусс, берется обезжиренный творог, йогурт, чеснок, зелень и соль.
Круиз предполагает чередование полностью белковых дней с белково-овощными. Меню становится более разнообразным и насыщенным. Например, можно побаловать себя супом-кремом из шампиньонов или оладьями из кабачка с фаршем.
На стадии закрепления вы уже можете позволить себе омлет с сыром и запеканку с брокколи. Тогда как на этапе стабилизации в ход идут и творожные кексы, и овощные супы.
Интересно! Дюкан разрешает во время диеты кушать такие вкусности, как торт «Наполеон» со сгущенкой, приготовленные собственными руками желейные конфеты и много других изумительных блюд.
Эффективная диета не значит мучительная. Оказывается, похудеть можно и с удовольствием, балуя себя тортом «Наполеон».
Категория: Разное | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0