[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Август » 17 » Для войск ВДВ – трижды «Ура!»
14.00.48
Для войск ВДВ – трижды «Ура!»

№ 20 от 13.08.2015 г.

В центральном парке с. Первомайское 2 августа 2015 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск. В этом году они отпраздновали 85-ую годовщину с момента основания. В ходе торжественного мероприятия десантников поздравили с праздником, вручили грамоты и юбилейные медали. Выступающие отметили, что сегодня трудно представить нашу армию без такого рода войск, как ВДВ. Сами же десантники шутливо себя называют «Войска дяди Васи» и говорят о необходимости сохранения мира в нынешних сложных геополитических условиях. В тоже время они отмечают, что в случае необходимости готовы в любой момент встать на защиту интересов страны. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику и мемориальной доске погибшим воинам-интернационалистам. 
На центральной площади было многолюдно, мужчины, одетые в тельняшки и голубые береты, символизировали боевое братство, сплоченность которого подтверждали флаги с надписью «Никто кроме нас!» Аплодисментами и криками «Ура!» присутствующие восторженно встречали «Крылатую гвардию» в составе парашютистов-спортсменов,  которые  совершили прыжки  прямо на  площадь села. 
Под девизом: «Никто кроме нас!» прошёл концерт в парке, который открыли спортсмены под руководством тренера по восточным единоборствам А.Б. Сысоева, продемонстрировав приемы боевых искусств.
Звучали песни  и стихи о воздушном десанте.
Танцевальная группа «Лайф Стайл» порадовала зрителей  своим выступлением.
В целом праздничное мероприятие прошло на позитивной ноте, многие приходили с маленькими детьми и престарелыми родственниками, превращая День ВДВ в семейное торжество.
Радостно отметить, что служба в десантных войсках собирает  сослуживцев  и боевых друзей по традиции в  нашем селе. Огромная благодарность всем организаторам мероприятия.

Д.Л. Середняк, директор Первомайского ДК.

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 507 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0